Майнинг

Marathon Digital получает 30 000 генераторов биткойнов

Marathon Digital Holdings, один из крупнейших майнеров биткойнов, работающих в Северной Америке, объявил в понедельник, что приобрел 30 000 устройств для генерации биткойнов модели Antminer S19j Pro у Bitmain.

Компания прогнозирует, что устройства, которые она купила на общую сумму  120,7 миллиона долларов,  будут доставлены в период с января по июнь 2022 года. Общее количество майнеров Marathon с этими устройствами превысит 133 тысячи.

Ожидается, что устройства обеспечат компании производственную мощность 13 EH/s. Согласно заявлению Marathon, это составляет 12% от  общей скорости хеширования в сети Биткойн.

Генеральный директор Marathon Фред Тиль сказал, что текущие условия в майнинговой отрасли «исключительно выгодны».

Marathon Digital был одним из восьми майнеров, которые встретились с  генеральным директором MicroStrategy Майклом Сэйлором и генеральным директором Tesla Илоном Маском в конце мая, чтобы заложить основу для Совета по майнингу биткойнов. После этой встречи Тиль объявил, что как компания они стремятся в долгосрочной перспективе  быть на 100% углеродно-нейтральными .

В прошлом месяце компания объявила, что планирует открыть свой объект мощностью 300 мегаватт в Техасе после сентября, объявив, что у нее есть более 5700 биткойнов в  резерве

Источник: Источник

Читать так же:  Скорость хеширования в сети Биткоин достигла рекордного уровня, цена BTC упала ниже $25000

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button