Майнинг

Marathon Digital (MARA) заявил, что вводит в эксплуатацию свой объект в западном Техасе

Marathon Digital (MARA), наряду с разочаровывающими результатами второго квартала, заявил, что, наконец, начал заряжать энергией свой объект Compute North в западном Техасе.

«Задержки с энергией, техническое обслуживание и погодные условия в Монтане, а также снижение цен на биткойн примерно на 56% в течение квартала серьезно повлияли на наше производство биткойнов и финансовые результаты», — сказал генеральный директор Фред Тиль в отчете о доходах компании за второй квартал, опубликованном в понедельник.

Среди этих проблем для Marathon было около 40 000 установок, ранее установленных на объекте Compute North в Техасе, которые простаивали, пока хостинговая фирма ждала, когда ее поставщик энергии получит статус одобрения, освобождение от налогов.

В июне шторм в Монтане и связанное с ним отключение электроэнергии привели к тому, что около 30 000 майнеров, или 75% его объекта, перешли в автономный режим. Согласно данным FactSet, Marathon сообщил о доходах от добычи во втором квартале в размере 24,9 млн. долл. США, что показало падение на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и пропустил среднюю оценку аналитиков в 38,8 млн. долл. США.

В то время как операционные проблемы в Техасе и Монтане повлияли на доходы, падение цен на биткойн привело к обесценению активов компании в размере 127,6 млн. долл. США, которые в настоящее время составляют 10 055 биткойнов после производства 707 долл. США во втором квартале. Фирма отметила чистый убыток в размере 191,6 млн. долл. США в квартале по сравнению со 108,9 млн. долл. США за аналогичный период прошлого года, в основном из-за снижения цен на биткойны и расходов, связанных с выходом из Монтаны. Убыток был смягчен продажей оборудования на сумму 87 миллионов долларов, сказал финансовый директор Marathon Хью Галлахер в телефонном разговоре о доходах.

Читать так же:  Miner Gem увеличивает хэшрейт на 23%, но производство биткоинов падает

Майнер подтвердил руководство о том, что он достигнет 23,3EH/с (экзахэша в секунду) в вычислительной мощности к середине 2023 года, отметив, что он подписал достаточно соглашений о хостинге, чтобы помочь достичь этой цели. Акции немного снизились в нерабочее время и оставались ниже примерно на 60% с начала года, как и большинство коллег по добыче биткойнов.

В декабре 2021 года Compute North согласилась принять 100 000 установок Marathon. MARA также подписала соглашение о хостинге мощностью 200 МВт с Applied Blockchain в июле. Учитывая эти сделки по хостингу и состояние связанных с ними объектов, поставки новых машин будут более важным фактором роста, а не строительства и энергосложения, сказал Тиль по телефону.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button