Майнинг

Marathon Digital (MARA) заявил, что объект в Хардине остается без электричества

Биткоин-майнер Marathon Digital (MARA) заявил, что его майнеры в Хардине, штат Монтана, в настоящее время не имеют электричества из-за шторма, который прошел через регион 11 июня. В Монтане развернуто около 30 000 майнеров, что составляет более 75% действующего флота компании.

Майнеры, скорее всего, останутся в автономном режиме до тех пор, пока поврежденный энергоблок не будет отремонтирован, говорится в заявлении компании во вторник.
Тем не менее, некоторые из майнинг установок могут быть введены в эксплуатацию и работать на сниженной мощности уже в первую неделю июля, сообщили в компании.

«Привод майнеров в режим полного возвращения в онлайн займет время, и мы стремимся сделать все возможное, чтобы восстановить наш хэшрейт и улучшить производство биткоинов», — сказал генеральный директор Фред Тиль в своем заявлении. «В рамках этого процесса мы перенаправили наших активных майнеров, которые представляют примерно 0,6 эксахаш, чтобы указать на сторонний майнинговый пул, чтобы мы могли повысить нашу вероятность заработка биткойнов во время работы над тем, чтобы вернуть майнеров Хардина в рабочий режим», — добавил он.

9 июня майнер заявил, что в мае он столкнулся с задержками с зарядом энергии в Техасе и текущими проблемами технического обслуживания на своем заводе в Хардине, что привело к производству примерно на 47% меньше биткоинов, чем первоначально ожидалось.

В апреле Marathon заявила, что уже готовится перевести майнеров с объекта в Монтане в более устойчивые источники энергии в третьем квартале этого года. 

Источник: Источник

Читать так же:  Выручка BIT Mining за второй квартал составила 445 миллионов долларов благодаря BTC.com

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button