Майнинг

Marathon Digital добыл на 47% меньше биткоинов в мае, чем ожидалось

Биткоин-майнер Marathon Digital (MARA) в мае столкнулся с задержками с подачей энергии в Техасе и текущими проблемами технического обслуживания на своем объекте в Хардине, штат Монтана, что привело к производству примерно на 47% меньше биткоинов, чем первоначально ожидалось.

Первоначально принимающая компания Compute North сообщила Marathon, что подключение его майнеров на заводе в Западном Техасе начнется в апреле. Затем это было отложено до мая, и по состоянию на 8 июня энергия еще не была подана. По словам Marathon, это налоговый вопрос для поставщика энергии Compute North. Майнер ожидает, что ситуация будет решена в июне.

Генеральный директор Фред Тиль сказал — в дополнение к своему активному флоту — новая установка продолжается, с более чем 1900 установками, которые ожидают пополнения энергии.

Несмотря на недавнюю отраслевую тенденцию, когда некоторые майнеры продают некоторые из своих криптохолдингов, чтобы помочь финансировать операционные расходы и/или расширение, Marathon продолжает HODL, отмечая, что он не продавал биткоин с октября 2020 года. По состоянию на 1 июня компания держала на своем балансе около 941 биткойна на сумму 315,1 миллиона долларов.

Источник: Источник

Читать так же:  Hut 8 планирует полностью переключиться на самостоятельный майнинг, выкупив все ASIC у TAAL

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button