Майнинг

Маленький аргентинский городок обращается к крипто-майнингу, чтобы победить инфляцию

Небольшой город в сельской местности Аргентины решил инвестировать в оборудование для майнинга криптовалют, чтобы собрать деньги для оплаты ремонта железнодорожного сообщения и «победить инфляцию».

Амбито сообщил, что инициатива выдвигается группой, возглавляемой Хуаном Пио Дроветта, мэром Серодино, города с населением 6000 человек в департаменте Ириондо, в аргентинской провинции Санта-Фе.

Как и многие сельские общины Аргентины, Серодино сильно пострадал от пандемии коронавируса и ее экономических последствий, а также месяцев стремительного роста инфляции.

Правительство Аргентины сообщило в прошлом году, что поезда возвращаются на железнодорожную станцию ​​городка впервые за 33 года. Но после более чем трех десятилетий неиспользования объекты по-прежнему остаются в плачевном состоянии и Дроветта заявил о желании города присоединиться к пригородным линиям, соединяющим ключевые города, но для этого необходимо привести ЖД ветку в нормальной вид. 

И чтобы профинансировать все это — и другие улучшения города — Серодино обратился к майнингу криптовалюты. Совместно с местными «бизнесменами» город сделал первоначальные инвестиции в шесть видеокарт и вскоре купит установку для майнинга.

Мэр заявил, что этот шаг был первоначальным «пилотным» и был сделан при «непосредственной поддержке» жителей города. Он добавил, что город некоторое время «работал и исследовал» этот шаг, и что сообщество инвестировало «в будущее и знания».

Первоначально, добавил мэр, город рассчитывает получать монеты на сумму от 540 до 624 долларов США в месяц «в зависимости от рыночных цен» — признак того, что город будет стремиться продавать добытые им токены, а не удерживать их. Он не указал, для майнинга какого криптоактива будет использоваться оборудование.

Он также заявил, что «100%» собранных денег будут использованы для оплаты проектов, приносящих пользу городу.

Источник: Источник

Читать так же:  Акции Argo Blockchain падают после того, как работники случайно поделились непубличной информацией

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button