Майнинг

Майнинговая компания Marathon, котирующаяся на Nasdaq, намерена привлечь $500 млн инвестиций

Marathon Digital Holdings, одна из крупнейших компаний по добыче биткойнов (BTC) в Соединенных Штатах, стремится привлечь 500 миллионов долларов для покупки биткойнов и создания новых майнеров для добычи биткойнов. Акции Marathon достигли шестилетнего максимума в начале ноября, когда компания накопила биткойнов на сумму 460 миллионов долларов.

В понедельник компания, зарегистрированная на бирже Nasdaq, официально объявила о размещении частного долга с совокупной основной суммой конвертируемых старших облигаций на сумму 500 миллионов долларов. Компания также ожидает предоставить первоначальным покупателям опцион на покупку дополнительных облигаций на сумму до 75 миллионов долларов США по истечении 13 дней с даты их первого выпуска.

«Облигации будут являться приоритетными необеспеченными обязательствами Marathon, на них будут начисляться проценты, выплачиваемые раз в полгода за просрочку, и они будут погашены 1 декабря 2026 года, если они не будут выкуплены, погашены или конвертированы ранее», — отмечается в сообщении.

Согласно объявлению, Marathon будет использовать привлеченный капитал для общих корпоративных целей, таких как приобретение биткойнов или установка новых устройств для майнинга биткойнов.

«Это не учитывается ни в одной модели», — отметил генеральный директор MicroStrategy Майкл Сэйлор, имея в виду недавно объявленное предложение.

Акции Marathon уже отреагировали на эту новость: согласно данным TradingView, акции MARA выросли более чем на 7% за последние 24 часа и торгуются на уровне 75,9 доллара на момент написания. Ранее сообщалось, что акции Marathon Digital достигли шестилетнего максимума в начале ноября, когда Marathon накопил биткойнов на сумму 460 миллионов долларов.

Помимо значительных успехов в использовании собственных акций, Marathon продвигает ряд инвестиционных продуктов, связанных с отраслью Биткойн, включая торгуемые на бирже фонды (ETF). Таким образом, акции Marathon являются частью многих криптовалютных биржевых продуктов (ETP), которые отслеживают отраслевые компании, включая Crypto Industry Revolution и Tech ETF от Volt Equity, ETF BTC Equities Universe UCITS от Melanion Capital, ETF Global Digital Miners Access от Cosmos Asset Management и другие.

Читать так же:  Genesis Digital Assets приобрела 20 000 майнинг-машин у Canaan

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button