Майнинг

Майнинг компании продолжают внедрять зеленую энергию

Майнинг компании Bitcoin еще больше внедряют зеленую энергию, поскольку глобальная майнинговая индустрия Bitcoin увеличила свой устойчивый энергетический баланс примерно на 59% в годовом исчислении.

Совет по добыче биткойнов (BMC) — это группа из 44 компаний по добыче биткойнов, которые утверждают, что представляют 50% глобальной сети биткойнов, или 100,9 эксахаша (EH). В понедельник, 25 апреля, он опубликовал новый отчет с выводами. Группу также поддерживает сторонник Bitcoin и генеральный директор MicroStrategy Майкл Сэйлор. Последнее исследование компаний-членов BMC поставило под сомнение, сколько электроэнергии потребляют их компании, какой процент этой электроэнергии генерируется гидро-, ветровыми, солнечными, ядерными или геотермальными источниками и какова была хешрейта их операций.

По оценкам BMC, устойчивый состав электроэнергии в мировой промышленности для топовой криптовалюты в настоящее время составляет 58,4%, что на 0,1% меньше, чем в прошлом квартале. Возможно, что еще более важно, его значительный рост по сравнению с 36,8% возобновляемых источников энергии, оцениваемых в первом квартале 2021 года. Однако стоит отметить, что BMC сформировался только в июне 2021 года, поэтому не совсем ясно, как они получили 36,8% возобновляемых источников энергии, оцененных в первом квартале 2021 года.

Данные, которые были сообщены самостоятельно членами BMC, показали, что они используют электроэнергию с устойчивым энергетическим балансом 64,6%, оценки глобального майнинга биткойнов были основаны на данных членов BMC. Биткойн попал под надзор из-за своего интенсивного использования энергии и высокого углеродного следа, и майнинг промышленность стремится продемонстрировать свое принятие использования более зеленых источников энергии или побочных продуктов, потраченных впустую от других операций для борьбы с критикой.

Цифры, предоставленные BMC, противоречат февральскому исследованию, опубликованном в научном журнале Joules, в котором подчеркивалось, что китайский запрет на криптомайнинг способствовал увеличению выбросов углерода на 17%, производимых операциями по поддержанию сети Bitcoin. Отчет разбивает общее предполагаемое потребление энергии в разных отраслях, утверждая, что глобальные операции по добыче биткоинов используют 247 тераватт-часов (ТВтч), менее половины потребления золотодобывающих предприятий, и 0,16% по сравнению с общим потреблением энергии в мире.

Читать так же:  Крипто-кредитор Celsius увеличивает инвестиции в майнинг биткоинов до 500 миллионов долларов

За последние 12 месяцев потребление электроэнергии в отрасли снизилось на 25%, в то время как уровень хеширования увеличился на 23% с 164,9 до 202,1, что на 63% больше эффективности майнинг промышленности в прошлом году с первого квартала 2021 года. BMC утверждает, что майнинг биткоинов на 5,814% эффективнее, чем восемь лет назад.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button