Майнинг

Майнеры, которые хранят большинство биткойнов, «неуклонно расширяются»

Майнеры биткойнов (BTC) держат все больше и больше биткойнов, «неустанно расширяя» свою деятельность в 2022 году. Согласно ряду показателей, майнеры не только крепко держатся, но и значительно увеличивают свой хешрейт.

В отчете Arcane Research указывается, что публичные майнеры биткойнов «постоянно ищут возможности расширения», поскольку они «планируют увеличить хешрейт быстрее, чем вся сеть в 2022 году».

Публично зарегистрированные биткойн-майнеры — прогноз хешрейта. Источник: Arcane Research.

Согласно последним данным Кембриджского индекса потребления биткойнов, 44,95% мирового хешрейта приходится на майнеров из Северной Америки. С учетом прогнозируемого значительного увеличения целевого хешрейта среди публично торгуемых биткойн-майнеров, он «вероятно увеличится».

Джаран Меллеруд, аналитик Arcane Research, сказал, что «большинство публично зарегистрированных майнеров придерживаются стратегии HODL, делая все возможное, чтобы сохранить как можно больше добытых биткойнов».

«Cтратегия HODL позволяет им служить инвестиционными инструментами в биткойнах для инвесторов, которые хотят косвенно владеть биткойнами через инвестиционную структуру», — пояснил Меллурд.

Уит Гиббс, основатель и генеральный директор Compass Mining, добавил, что «публичные майнинговые компании определенно имеют преимущество, когда дело доходит до хранения биткойнов, потому что у них есть доступ к рынкам капитала».

«Им не нужно ликвидировать свои биткойны, чтобы купить больше машин, увеличить место в стойке и т.д. Они могут выйти на рынки капитала и получить эти деньги для продолжения расширения. Таким образом, они могут занимать большие позиции в биткойнах».

Гиббс добавляет, что некоторые из крупнейших майнеров владеют огромным количеством биткойнов: «Это безумие, сколько у некоторых из них». Как опубликовано на сайте BitcoinTreasuries, компания Marathon, занимающаяся майнингом биткойнов, владеет третьим по величине объемом биткойнов среди компаний во всем мире, сразу после Tesla и MicroStrategy.

Читать так же:  Lancium подписала сделку по развитию центра обработки данных на $ 2,4 млрд

Биткойн-запасы публичных биткойн-майнеров. Источник: Arcane Research.

С января 2021 года резервы майнеров неуклонно растут, что отражает их стратегию HODL. Гиббс предполагает, что публично торгуемые компании по добыче биткойнов «применяют более оптимистичный подход к биткойнам».

«Компании рассматривают биткойн в своем балансе как способ повысить свою рыночную стоимость», — сказал Гиббс.

Резервы майнеров, отмеченные синим цветом, неуклонно растут. Источник: CryptoQuant.

Меллеруд также пояснил, что акции майнинга биткойнов становятся все более популярными на традиционных финансовых рынках.

«Спрос на инвестиционные инструменты Биткойн высок, особенно в США, поскольку рынок биржевых фондов Биткойн еще незрел», — сказал он.

История биржевого фонда биткойнов (ETF) является ахиллесовой пятой сети, поскольку все заявки на биткойн-ETF в США были отклонены Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC).

В то время как рыночный интерес к биткойн-майнерам растет, Меллеруд резюмирует, почему бизнес-модель майнинга привлекательна и эффективна, почти повторяя комментарии Гиббса:

«Майнеры — одни из самых крупных биткойн-быков, и они используют высокоразвитые рынки акций и долговых обязательств в США, чтобы собрать деньги для оплаты своих расширений и операционных расходов, что позволяет им сохранить биткойн, который они добывают».

Например, Bitcoin Miner Hut 8 недавно сообщил о рекордных доходах, а его общие запасы BTC выросли на 100%. 2022 год может и не стать бычьим, но, безусловно, это хорошее время для публичных компаний по добыче оранжевой монеты.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button