Майнинг

Майнеры должны раскрывать данные об энергии, заявляют американские законодатели

Ряд американских законодателей призвали органы власти страны по энергетике и охране окружающей среды обязать майнеров криптовалюты раскрывать данные об использовании энергии, поскольку было обнаружено, что семь крупнейших майнинговых компаний потребляют столько же энергии, сколько все дома в Хьюстоне.

В письме, опубликованном в пятницу, сенатор США Элизабет Уоррен и пять других законодателей написали, что результаты их расследования, в ходе которого были собраны данные семи майнеров, включая Riot, Bitdeer, Stronghold и Marathon, «вызывают тревогу».

Согласно данным, приведенным в расследовании, семь компаний используют более 1045 мегаватт мощностей для майнинга криптовалюты.

Данные показали, что «криптомайнеры являются крупными потребителями энергии, на долю которых приходится значительное — и быстро растущее — количество выбросов углерода», — написали законодатели.

В мае отраслевая лоббистская сеть Bitcoin Mining Council (BMC) заявила, что центры крипто-майнинга «ничем не отличаются» от объектов, размещенных или управляемых Amazon, Apple, Google, Meta и Microsoft.

В первые три месяца этого года в индустрии майнинга биткойнов использовалось около 58,4% устойчивого энергетического баланса, отмечает BMC со ссылкой на проведенный ею опрос.

В июне Сенат штата Нью-Йорк принял закон о моратории на добычу криптовалюты, который блокирует новые разрешения и расширение для майнинговых объектов с доказательством работы, использующих углеродные источники энергии.

Источник: Источник

Читать так же:  Декабрьская добыча биткоинов майнера Digihost упала на 11%

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button