Майнинг

Майнер Hut 8 продолжает удерживать свои добытые биткоины

Канадский майнер Hut 8 добавил еще монет к своим огромным резервам BTC в июле, так как фирма сохранила свою долгосрочную «стратегию HODL» перед лицом волатильности рынка.

Компания из Альберты заработала 330 биткойнов в июле со средним уровнем добычи 10,61 BTC в день, в результате чего ее общие резервы составили 7736 BTC. Его месячный уровень производства был эквивалентен 113,01 BTC за эксахаш, сообщила компания в пятницу. Hut 8, которая торгуется на фондовых биржах Nasdaq и Toronto, является одним из крупнейших публичных держателей биткойнов, согласно отраслевым данным.

В рамках своей текущей стратегии HODL Hut 8 положила весь свой самодобытый биткойн на хранение, преодолев растущую отраслевую тенденцию майнеров, продающих часть своих резервов на медвежьем рынке. Как сообщал Cointelegraph, техасский майнер Core Scientific продал 7202 BTC в июне по средней цене 23 000 долларов США для оплаты серверов и погашения долгов. Компания купила 1221 BTC в следующем месяце после увеличения добычи на 10%.

Между тем, майнинговая компания Argo Blockchain сократила свои активы на 887 BTC в июле, чтобы заключить кредитное соглашение с Galaxy Digital и финансировать свои бизнес-операции. Riot Blockchain сокращал свои биткойн-холдинги третий месяц подряд в июне, чтобы привлечь капитал для своих операций. Майнинг биткоинов был очень прибыльным бизнесом в 2021 году, так как средний доход на добытый ВТС был более чем в четыре раза выше, чем в среднем за предыдущий год. С падением цен на биткойн в 2022 году подводные майнеры были вынуждены продавать в условиях снижения рынка. 

Акции упали почти на 70% с начала года и на 80% по сравнению с пиком 8 ноября 2021 года, когда биткоин торговался около 70 000 долларов.

Источник: Источник

Читать так же:  Министр энергетики Казахстана: «Легальные майнеры не столкнутся с ограничениями по мощности»

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button