Майнинг

Майнер CleanSpark приобретает ферму Waha Technologies в Джорджии за $16,2 млн

CleanSpark приобрела майнинг-объект мощностью 36 мегаватт в Джорджии у вертикально интегрированной биткойн-майнерской компании Waha Technologies за 16,2 миллиона долларов. Новая площадка может быть расширена до 86 мегаватт по мощности. Компания купила около 3400 майнинговых установок, которые уже работали на новом предприятии в Джорджии.

Согласно заявлению, опубликованному во вторник, новый датацентр добавит 1,1 экзахэша в секунду (EH/s) к скорости хэширования компании (увеличение на 38%). Его можно увеличить на 50 мегаватт, получив предприятие с потребляемой мощностью 86 мегаватт.

Майнер купил около 3400 майнинговых установок, которые уже работали на новом объекте в Джорджии, за 8,9 миллиона долларов. Они дают около 0,34 EH/s.

CleanSpark заполнит существующую емкость в 36 мегаватт уже оплаченными машинами. Недавно компания запаслась ASIC, воспользовавшись текущими рыночными условиями для заключения выгодных сделок. В июне компания приобрела 1800 майнеров биткойнов, а в июле — еще 1061.

«Все лето рынок готовился к консолидации, и мы рады быть на стороне приобретения, — сказал генеральный директор CleanSpark Зак Брэдфорд. — Наша ориентация на устойчивость и максимизацию ценности для наших заинтересованных сторон предоставила нам уникальную возможность воспользоваться беспрецедентными возможностями, созданными нынешним рынком».

На прошлой неделе CleanSpark объявила, что заработала примерно 8,8 миллионов долларов от продажи 426 BTC в июле, исходя из средней цены биткойна в 20 768 долларов.

Источник: Источник

Читать так же:  Compass и Dynamics спорят о платежах и оборудовании в «заложниках»

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button