Майнинг

Майнер Canaan (CAN) сталкивается с неопределенностью из-за проблем на крипторынке

Canaan (CAN), который производит машины для майнинга биткойнов и разрабатывает чипы, сказал, что более жесткие рыночные условия повлияют на его финансовые показатели в ближайшие месяцы после трудного второго квартала.

В четверг пекинский Canaan сообщил, что его выручка во втором квартале выросла на 53% по сравнению с предыдущим годом до 1653 миллионов юаней (247 миллионов долларов США) и что прибыль составила 53 цента на одну акцию американского депозитария. Это было 3,53 юаня за ADS, по сравнению с 1,46 юаня за ADS год назад.

В пресс-релизе о доходах генеральный директор Нангэн Чжан описал квартал как «сложный период», потому что цена биткоина упала ниже 20 000 долларов в июне, а Китай ввел локдаун в некоторых городха из-за COVID-19. Более низкая цена биткойна «принесет встречный ветер в нашу производительность в ближайшие кварталы», — добавил Чжан.

Маржа майнеров биткойнов была сокращена после краха рынка, который в начале июня опустил крупнейшую в мире криптовалюту ниже 20 000 долларов. В последние месяцы майнеры также столкнулись с резким ростом цен на энергоносители, вызванным кризисом на Украине. Canaan отреагировал снижением цен на спотовые продажи, что, по его словам, приведет к резкому снижению валовой маржи во второй половине года.

«Ожидая предстоящие кварталы, мы видим более жесткую рыночную среду из-за более низкого уровня цен на биткойн, общего роста цен на энергию и различных пандемических и геополитических неопределенностей во всем мире, которые могут поставить под угрозу спрос и цену на нашу продукцию», — сказал финансовый директор Джеймс Джин Ченг в пресс-релизе.

Акции, котирующиеся на Nasdaq, выросли на 4,6% до 4,09 долларов США на предрыночных торгах в четверг.

Источник: Источник

Читать так же:  FUD о том, что Китай контролирует криптовалюту, «теперь спорен»

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button