Майнинг

Macquarie и Blockstream объединяют усилия в области майнинга

Австралийский гигант финансовых услуг Macquarie Group Ltd. и биткоин-технологическая фирма Blockstream соединили усилия для пилотирования майнинг предприятия, работающего на возобновляемых источниках энергии.

Macquarie, более известный как многонациональный инвестиционный банк, будет использовать объекты криптомайнинга Blockstream и использовать опыт фирмы в области хостинга оборудования для майнинга, сообщил Blockstream в среду. Сайт пилотного объекта будет базироваться в США, сказал Самсон Моу, директор по стратегии Blockstream. В случае успеха Blockstream планирует масштабироваться до новых объектов по мере дальнейшего развития инфраструктуры зеленой энергетики.

Blockstream Mining предоставляет оборудование для майнинга биткоинов институциональным и корпоративным клиентам. Фирма также предоставляет услуги хостинга, где развертывает оборудование, а затем передает контроль над оборудованием заказчику. По словам компаний, объект будет изучать углеродно-нейтральные альтернативы для добычи, а Macquarie направляет свои инвестиции на «исследование» возможности предоставления возобновляемых источников энергии для питания процесса добычи криптовалют. Инициатива, направленная на более экологичный подход к добыче криптовалюты, пытается развить предыдущие коллаборации Blockstream.

В июне компания по финансовым платежам Square объявила об инвестициях в Blockstream в размере 5 миллионов долларов США с целью строительства объекта по добыче биткоинов на солнечных батареях. В прошлом месяце криптотехнологическая фирма представила свою услугу Blockstream Energy для производителей энергии, чтобы продавать избыточную электроэнергию майнерам PoW.

24 августа, Blockstream также получила дополнительное финансирование в размере 210 миллионов долларов США от британской фирмы по управлению инвестициями Baillie Gifford и iFinex, материнской компании криптовалютной биржи Bitfinex. Финансирование совпало с приобретением интеллектуальной собственности и ключевых сотрудников израильского производителя оборудования для майнинга биткойнов Spondoolies. Согласно релизу, компания Macquarie, основанная в 1969 году, которая управляет активами на сумму более 428 миллиардов долларов, сплотилась к инвестированию в инфраструктуру возобновляемых источников энергии, при этом 44 гигаватт генерации находятся в стадии разработки или эксплуатации.

Читать так же:  Marathon Digital расширяет сделку по хостингу Compute North

В январском исследовательском отчете Macquarie заявил, что биткоин может обеспечить доходность, не связанную с традиционными активами, обеспечивая при этом защиту от обесценения валюты и всплеска инфляции.

«Опыт и масштаб Macquarie в традиционных инфраструктурных инвестициях и на товарных и энергетических рынках, а также позиция Blockstream как ведущего майнера Bitcoin и поставщика технологических решений на основе Bitcoin предлагают потрясающий потенциал», — сказал генеральный директор Blockstream Адам Бэк.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button