Майнинг

Криптотехнологическая фирма BlockFills предложит кредиты ESG майнерам

Крипто-финансовая и технологическая фирма BlockFills работает с Isla Verde Capital, чтобы предложить криптомайнерам экологические кредиты, чтобы помочь им компенсировать выбросы углерода.

Криптомайнеры, и в частности те, кто находится в сети Bitcoin, сталкиваются с серьезной критикой за свой углеродный след. Промышленность потребляет столько же энергии, сколько и некоторые небольшие страны, что раздражает как экологов, так и регуляторов.

Согласно пресс-релизу во вторник, благодаря партнерству с Isla Verde, которая специализируется на таких предложениях, BlockFills будет продавать компенсации выбросов углерода и кредиты на возобновляемые источники энергии (REC) и другие инструменты учета углерода майнерам. REC- это сертификаты, которые представляют производство электроэнергии из возобновляемых источников.

«Майнеры ищут устойчивые решения своих проблем в энергетической отрасли, а также борются с общественным вниманием за своим потреблением и углеродным следом», — сказал в пресс-релизе Нил Ван Хюис, партнер и директор BlockFills.

Содиректор по инвестициям Isla Verde Ронни Вириссимо сказал, что «более важно, чтобы все группы, особенно те, которые работают в блокчейне, активно сообщали и снижали свой углеродный след, с большим потенциалом для введения регулирования и правил».

Эллиот Дэвид, глава отдела стратегии и партнерства в Sustainable Bitcoin Protocol, компании, которая разрабатывает продукт для майнеров, желающих подтвердить свое потребление энергии, сказал, что «если майнер не держит REC, приписываемые их энергопотреблению, он не может технически утверждать, что использует чистую энергию. 

На прошлой неделе Управление по технологической и научной политике администрации Байдена опубликовало доклад, в котором содержался призыв установить стандарты для отрасли, чтобы ее воздействие на окружающую среду было ограниченным.

Источник: Источник

Читать так же:  Powerbridge Technologies заключила договор о покупке майнинг-машин с Cryptodigital Holdings

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button