Майнинг

Криптомайнер CleanSpark продолжает использовать преимущества медвежьего рынка

Криптомайнер CleanSpark (CLSK) купил 1061 майнер BTC, которые уже работают на объекте хостинговой фирмы Coinmint в Нью-Йорке.

В то время как этот шаг добавляет только 93 петахаша в секунду (PH/s) к хэшрейту CleanSpark 2,8 эксахаша в секунду (EH/s), меру вычислительной мощности в сети биткойнов, это свидетельствует о том, как майнер смог получить дисконтированные возможности на фоне медвежьего рынка. Один EH/s равен 1000 PH/s. Согласно заявлению, компания из Лас-Вегаса купила машины Whatsminer M30S «по существенно сниженной цене по сравнению со спотовой рыночной ценой всего несколько месяцев назад».

Сделке способствовал FoundryX, платформа, разработанная Foundry Digital, которая соединяет майнеров с обширной сетью инвентаризации, согласно заявлению, предоставленному CoinDesk. Foundry является дочерней компанией Digital Currency Group, которая является материнской компанией CoinDesk. В июне CleanSpark купила контракты на покупку 1800 компьютеров Bitmain Antminer S19 XP у другого майнера, который хотел разгрузить контракт, вероятно, из-за проблем с наличными.

«Мы видим беспрецедентные возможности на этом рынке», — сказал в своем заявлении генеральный директор CleanSpark Зак Брэдфорд.

Биткоин-майнеры увидели, что их маржа сократилась, так как затраты на электроэнергию растут по всей Северной Америке, а доходы снижаются вместе с ценой на биткоин.

Источник: Источник

Читать так же:  Mozilla будет принимать только криптопожертвования в токенах PoS

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button