Майнинг

Крипто-майнер Argo Blockchain считает, что выбросы парниковых газов положительны для климата

Компания по добыче криптовалюты Argo Blockchain объявила во вторник, что она достигла важной вехи в своей климатической стратегии, заявив, что экологическая устойчивость остается одним из ее основных приоритетов. 

Компания утверждает, что ее операции с криптовалютой стали «климатически благоприятными» для выбросов парниковых газов категории 1, 2 и 3. По данным Carbon Trust, глобальной группы защиты окружающей среды, выбросы категории 1 — это прямые выбросы из собственных или контролируемых источников компании; Сфера 2 охватывает косвенные выбросы за счет покупки электроэнергии; Сфера 3 включает все другие косвенные формы выбросов, которые происходят в цепочке создания стоимости компании.

Компания Argo намеревается стать углеродно-нейтральным и планирует пойти еще дальше, «сократив выбросы за счет поддержки проектов за пределами Арго», — заявили в компании. В рамках своей климатической позитивной стратегии Арго подписала соглашение о криптографическом климате и Рамочную конвенцию ООН об изменении климата.

На вопрос о том, что значит быть «благоприятным для климата» майнером, представитель Argo сказал Cointelegraph, что компания отслеживает свои выбросы, а затем предпринимает различные шаги для их снижения. Это включает в себя закупку дополнительных подтвержденных сокращений выбросов, или VER, для лесохозяйственного проекта в Теннесси и проекта повышения энергоэффективности в Китае. Для этих и других проектов компания закупила более 30 000 метрических тонн ВЭО в эквиваленте диоксида углерода.

Что касается планов компании на будущее, пресс-секретарь сказал:

«Арго находится в процессе разработки своего участка Helios в Западном Техасе, который планируется ввести в эксплуатацию в 2022 году. Он будет включать 200 МВт электроэнергии, потребляемой в основном за счет возобновляемых источников энергии».

Компенсация углеродного следа криптовалютной индустрии стала главной задачей для предприятий и других заинтересованных сторон после того, как генеральный директор Tesla Илон Маск заявил, что его компания больше не будет принимать платежи в биткойнах (BTC) из-за экологических проблем. Генеральный директор MicroStrategy Майкл Сэйлор позже созвал отраслевую группу под названием Bitcoin Mining Council для решения проблем устойчивости, когда дело доходит до майнинга.

Читать так же:  Майнер Canaan (CAN) сталкивается с неопределенностью из-за проблем на крипторынке

Сторонники Биткойна утверждают, что на цифровую валюту приходится крошечная часть глобальных выбросов парниковых газов — и этот уровень ничтожно мал по сравнению с более широкой финансовой системой. Они также утверждают, что биткойн-майнеры все чаще используют устойчивые технологии в своей деятельности. Тем не менее, рост инвестиций, ориентированных на ESG — акронима для экологических, социальных и управленческих практик — означает, что биткойн-майнеры сталкиваются с острой необходимостью продемонстрировать свои возможности экологически чистого майнинга.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button