Майнинг

Компания по добыче биткойнов HIVE заказала 4000 машин в Ханаане

Публично торгуемая компания по добыче биткойнов HIVE Blockchain заказала 4000 машин у Canaan, китайского производителя оборудования для майнинга биткойнов.

Объявляя эту новость во вторник, Ханаан сообщил, что совокупная операционная хэш-скорость 4000 машин составляет 272 PH / s. Ханаан не упомянул модель машин или стоимость заказа. Ожидается, что машины будут отправлены в HIVE двумя партиями в течение следующих 60 дней — по 2000 машин в августе и сентябре.

У HIVE в настоящее время общая операционная скорость хеширования биткойнов составляет 925 PH / s. К августу компания ожидает, что хешрейт достигнет 1 эксахеша в секунду (EH / s). В настоящее время HIVE приносит ежедневный доход в размере 550 000 долларов США от операций по добыче биткойнов и Ethereum, что соответствует годовой норме добычи в 200 миллионов долларов. Фирма заявила, что намерена и дальше использовать денежный поток для покупки дополнительных машин для увеличения своей выручки. 

Компания HIVE базируется в Ванкувере, Канада, и имеет майнинговые предприятия в Канаде, Швеции и Исландии. Фирма стала публичной в 2017 году и в настоящее время котируется на фондовой бирже Торонто, Nasdaq и Франкфуртской фондовой бирже.

Некитайские компании по добыче криптовалюты все больше инвестируют в оборудование для масштабирования своей деятельности после наступления Китая на местный сектор криптодобычи. Эти фирмы готовы захватить большую долю рынка майнинга биткойнов в ближайшем будущем.

Источник: Источник

Читать так же:  Цены на компьютерные чипы GPU падают по мере приближения слияния Ethereum

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button