Майнинг

Китай конфисковал более 3500 установок для майнинга

Провинции Гуандун, Хэйлунцзян и Шаньси объявили об изъятии оборудования для майнинга биткойнов и других мерах для прекращения операций с криптоалютой.

В городе Дунгуань с населением 10,5 млн человек в юго-восточной провинции Гуандун с октября по середину марта этого года было конфисковано 2957 машин для майнинга биткойнов.

Тем временем власти Юньфу, среднего города с населением 2,4 миллиона человек в провинции Гуандун, 15 марта захватили 554 майнинг-фермы в соседнем городе.

Муданьцзян, город с населением 2,3 миллиона человек в северо-восточной провинции Хэйлунцзян, в марте конфисковал более 60 буровых установок с майнинг-ферм, спрятанных по всей его территории.

В пятницу провинция Шаньси объявила о повышении цен на электроэнергию для майнинг-ферм на 1 юань (0,16 доллара США) за киловатт, начиная с 10 мая.

После запрета криптовалюты в сентябре прошлого года власти полагались на необычное потребление электроэнергии и IP-адреса, связанные с майнинговыми пулами , чтобы определить местонахождение ферм по добыче биткойнов.

Китайские СМИ сообщили, что повышение тарифов на электроэнергию в провинции Чжэцзян для майнеров в начале этого года было задумано как наказание для сдерживания возобновления незаконной добычи криптовалюты.

 

Источник: Источник

Читать так же:  Президент Сальвадора делится изображениями своего предприятия по добыче биткойнов, работающего на энергии вулканах

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button