Майнинг

Казахстан занял место Китая в качестве мировой майнинг-державы.

Ужесточение запрета на биткойны в Китае повлияло не только на способность их граждан торговать и добывать криптовалюту, но и оказало много вторичных эффектов на мировом рынке. В связи с введением строгого запрета на добычу биткойнов в Китае, другие страны начинают занимать место Китая в качестве мировой майнинг-державы.

Поскольку Китай был бывшим мировым лидером в области добычи криптовалюты, компании, занимающиеся добычей криптовалют, были вынуждены либо полностью закрыться, либо переехать в другие страны. В некоторых отчетах отмечается снижение объемов майнинга криптовалют с 75,5 до 46 процентов, при этом результаты снижения указывают на значительную возможность для других стран вернуть на родину установки для майнинга криптовалют, которым больше не разрешено работать в Китае.

США были основным бенефициаром усилий Китая по перемещению крипто-майнинга, при этом ряд крупных майнинговых компаний, таких как Huobi Mall и BTC.TOP, объявили, что они будут перемещать свои майнинговые установки за границу. BTC.TOP заявил в то время, что они будут перемещать свои установки в США:

«В долгосрочной перспективе почти все китайские установки для майнинга криптовалюты будут продаваться за границу, поскольку китайские регулирующие органы принимают жесткие меры против добычи полезных ископаемых у себя дома […] В конечном итоге Китай потеряет вычислительную мощность криптовалюты и для зарубежных рынков».

В то время как США были лучшим выбором для китайских компаний по добыче криптовалют, Казахстан сейчас занимает третье место в мире по добыче криптовалюты, а вскоре станет вторым, поскольку объем добычи криптовалют в Китае продолжает снижаться. 

В июне этого года Казахстан официально легализовал майнинг криптовалюты как способ диверсификации экономики Казахстана и развития своего криптовалютного сектора. Правительство также ввело одну из самых низких ставок налогообложения среди всех стран, где разрешен майнинг криптовалют.

Читать так же:  Майнер ETH сорвал джекпот с вознаграждением за блок в размере 540 тысяч долларов США

Ряд китайских компаний по добыче криптовалюты выбрали Казахстан в качестве места для переноса своего бизнеса, инвестируя в страну, которая, по их мнению, продолжит расти и станет одним из ведущих хабов для криптовалюты в будущем. BIT Mining Ltd — компания, занимающаяся майнингом криптовалют, которая инвестировала в свое будущее в соседнем Казахстане, передав на данный момент 320 машин и планируя передать еще 2600 единиц оборудования. 

Еще одна крипто-майнинговая компания, которая верит в будущее крипто-майнинга в Казахстане, — это Canaan — один из крупнейших производителей оборудования для майнинга биткойнов ASIC, который открыл зарубежный центр послепродажного обслуживания в стране и планирует использовать низкоуровневые сервисы. себестоимость энергоносителей и криптографическое регулирование в Казахстане.

Китай может применять строгие меры для обеспечения соблюдения запрета на биткойны в своей стране, однако масштабы запрета в их стране приводят к тому, что игроки отрасли « прыгают с корабля » и переводят свой бизнес в страны, дружественные к криптовалюте. Компании, занимающиеся добычей криптовалют, похоже, нашли убежище в соседнем Казахстане, и эта поддержка инвесторов знаменует позитивное будущее для Казахстана.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button