Майнинг

Канадский майнер Bitfarms планирует увеличить свои майнинг мощности

Канадский майнер Bitfarms планирует увеличить свои майнинг мощности до более чем 2 эксахаша (EH) в секунду в ноябре после того, как в прошлом месяце достиг рекордного хэшрейта в прошлом месяце, согласно заявлению aSEC в понедельник.

Октябрьский биткоин-продукт майнера вырос на 12,5% по сравнению с сентябрем из-за производства с недавно построенного, более крупного производственного объекта в Коуансвилле, Квебек. Компания увеличила свои мощности до 1,8 эксахашей.

«Поскольку новые поставки майнеров в пути и поставки продолжаются в течение ноября, в этом месяце мы ожидаем увеличить наш хэшрейт до более чем 2 EH/s и повысить нашу электрическую эффективность до 44 Вт на терахаш», — сказал генеральный директор Эмилиано Гродзки в своем заявлении.

На данный момент компания добыла 2750 биткойнов в этом году и планирует достичь 3 EH/s мощности к концу первого квартала 2022 года и 8 EH/s к концу 2022 года. Bitfarms строит два новых производственных объекта в Шербруке, Квебек, которые планируется завершить в два этапа в следующем году, добавив 78 мегаватт общей мощности. 4 октября Bitfarms заявила, что ее хэшрейт, или вычислительная мощность, увеличился до более чем 1,6 EH/s за счет расширения операций на своем объекте в Коуансвилле и установки 450 новых майнеров Bitmain S19j Pro.

Акции Bitfarms выросли на 8,8% в конце торгов в понедельник без каких-либо важных новостей и превзошли большинство своих коллег по криптомайнингу. 1 октября, Bitfarms заявил, что в третьем квартале произвел на 38% больше биткойнов, чем во втором квартале, когда было установлено новое майнинговое оборудование.

Источник: Источник

Читать так же:  Крупнейший майнинговый пул ETH не будет поддерживать Ethereum PoW

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button