Майнинг

Канадский биткойн-майнер Blockstream присоединяется к крипто-единорогам с оценкой в 3.2 миллиарда долларов

Канадская компания по разработке инфраструктуры биткойнов (BTC) Blockstream, соучредителем которой является криптограф и шифропанк Адам Бэк, достигла статуса единорога с ее последней оценкой в ​​3,2 миллиарда долларов.

Согласно канадской газете The Globe and Mail, компания Blockstream получила 210 миллионов долларов новых инвестиций от британской частной инвестиционной компании и оператора криптобиржи Bitfinex.

Новые спонсоры Blockstream, которые присоединяются к таким инвесторам, как генеральный директор Twitter Джек Дорси, — это базирующаяся в Соединенном Королевстве частная инвестиционная компания Baillie Gifford и базирующаяся в Гонконге iFinex, оператор криптобиржи Bitfinex.

В заявлении об основаниях для оценки Blockstream в 3,2 миллиарда долларов и новых капиталовложений Baillie Gifford написала, что «испытывает огромное уважение к основателям и управленческой команде Blockstream» и считает, что «ее сеть расчетов по активам и ценным бумагам на основе биткойнов имеет потенциал. преобразовать структуру и функционирование рынков капитала».

По сообщениям, директор по стратегии Blockstream Самсон Моу заявил, что инвестиции будут направлены на дальнейший рост компании и помогут ей расширить свои предприятия по майнингу. Компания недавно приобрела производителя ASIC Spondoolies и, по словам Моу, планирует разработать собственный майнер ASIC для использования на собственных майнинговых фермах и для продажи на розничном рынке «где-то в 2022 году».

Mow также сообщил, что Blockstream планирует в ближайшие месяцы привлечь больше капитала для расширения своих различных инициатив. На сегодняшний день в их число входят спутниковая сеть Blockstream, которая будет транслировать блокчейн Биткойн по всему миру круглосуточно и без выходных, и запуск услуги под названием Blockstream Energy, которая позволит производителям энергии продавать излишки электроэнергии майнерам, добывающим криптовалюты на основе подтверждения выполненной работы.

Читать так же:  Фонд Commons подписал сделку на покупку 100 МВт для криптомайнинга в Парагвае

В марте этого года Blockstream объявила о запуске токена Blockstream Mining Note (BMN), поддерживаемого майнинговыми операциями компании, призванного служить более гибкой альтернативой инвестированию в акции майнинга Биткойн или физическую инфраструктуру майнинга.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button