Майнинг

JEF: криптомайнеры выиграют от указа Джо Байдена

Указ президента Джо Байдена о регулировании криптовалют, похоже, в целом поддерживает индустрию цифровых активов, включая криптомайнеров, и стремится поставить США «впереди», поскольку криптовалюта становится более важной частью мировой экономики, сказал аналитик JEF Джонатан Петерсон в записке для клиентов.

«Мы считаем, что тот факт, что правительство США в настоящее время более формально признает, взаимодействует и, по-видимому, поддерживает индустрию цифровых активов, будет положительным для публичных криптомайнинговых компаний», — сказал он.

Петерсон отметил контраст между США и Китаем, который прошлым летом полностью запретил криптомайнинг и вызвал волну новых инвестиций в Северную Америку. «Мы рассматриваем этот исполнительный приказ как еще один показатель того, что нормативная среда в США больше поддерживает майнеров и криптовалют», — добавил он.

Петерсон подтвердил рейтинги покупки майнеров Argo Blockchain (ARBK) и Marathon Digital (MARA). Акции обоих выше примерно на 15% одновременно с 9% для биткоина. Тем не менее, акции майнеров остаются ниже более чем на 30% с начала года, в то время как цена биткойна снизилась примерно на 16%.

Другие криптокомпании, наблюдающие движение своих акций, включают Coinbase (COIN) на 9%, а Galaxy Digital (BRPHF) опережает 11%.

Источник: Источник

Читать так же:  Хакеры Nvidia продают программное обеспечение для обхода ограничителя хэшрейта Ethereum

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button