Майнинг

Intel не ограничит криптомайнинг на новых графических процессорах Arc

Intel не планирует включать ограничения на криптомайнинг в свои графические процессоры Arc (GPU), которые должны быть выпущены в начале 2022 года.

«Что касается блокировки программного обеспечения и вещей такого рода, мы на данный момент не разрабатываем этот продукт и не создаем никаких функций, которые специально предназначены для майнеров», — сказал Роджер Чендлер, генеральный менеджер группы клиентских графических продуктов и решений Intel, в интервью Gadgets 360.

Arc — это первый полный шаг Intel в мир дискретных игровых видеокарт с 1998 года. Ранее Intel сосредоточилась на интегрированных графических процессорах, которые встроены в процессор и совместно используют системную память с центральным процессором (ЦП). Дискретные карты отделены от процессора с независимыми источниками памяти и питания, что обеспечивает более высокую производительность.

Отсутствие криптографических ограничений на Arc ставит Intel на ту же страницу, что и Advanced Micro Devices (Nasdaq: AMD). Rival Nvidia (Nasdaq: NVDA) наложила ограничение хэшрейта на свои флагманские графические процессоры GeForce, чтобы сохранить больше продуктов доступными для геймеров. Однако в начале этого года Nvidia выпустила отделенную серию процессоров Cryptocurrency Mining Processors (CMP) специально для майнеров ethereum.

Источник: Источник

Читать так же:  Таможня Аргентины расследует махинацию с оборудованием для майнинга

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button