Майнинг

Hut 8 продолжает придерживаться политики удержания добытого биткоина

Канадский криптомайнер Hut 8 (HUT) продолжал удерживать все свои добытые биткоины, даже несмотря на то, что коллеги начинают продавать свои добытые цифровые активы, чтобы оплатить некоторые операционные расходы во время краха рынка.

Hut 8 добыл 309 биткойнов в мая, количество добытых монет не изменилось по сравнению с предыдущим месяцем. Согласно заявлению, все самодобытые биткойны были депонированы под стражу «в соответствии с давней стратегией HODL Hut 8. Действия компании примечательны, учитывая, что многие из ее майнинговых коллег начинают продавать некоторые из своих добытых биткоинов по мере падения цен, а финансирование на рынках капитала становится все более сложным и дорогостоящим.

Riot Blockchain (RIOT) — один из крупнейших публичных майнеров, а также ранее подтвержденный ходлер — недавно объявил третий месяц подряд продаж биткойнов. Hut 8 также завершил свою программу доходности биткойнов, в рамках которой она одолжила 1000 BTC Genesis по процентной ставке 2% и 1000 BTC Galaxy по цене 2,25%. Это возвращает эти 2000 биткойнов под управление Hut 8.

По состоянию на 31 мая компания владела 7078 биткоинами в своих резервах. По цене 30 000 долларов за монету это стоит 212,3 миллиона долларов. Рыночная капитализация Hut 8 составляет 400 миллионов долларов (цена BTC составляет 31 500 долларов США). Также по состоянию на 31 мая установленная операционная мощность Hut 8 составляла 2,64 эксахаша в секунду (EH/s).

Операции начались на третьем объекте компании в Норт-Бей, Онтарио, 2 июня, добавив около 400 петахаш в секунду (PH/с) к мощности (или 0,4 EH/с). Акции майнера не изменились, несмотря на скромный отскок цены на биткоин. 

Источник: Источник

Читать так же:  К 2023 году спрос на электричество для добычи биткойнов в Техасе может вырасти в 5 раз

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button