Майнинг

Hut 8 добавила 5800 майнинг-установок на площадке в Онтарио

Канадский криптомайнер Hut 8 добавил в свой флот 5800 установок для майнинга биткоинов и будет продолжать удерживать всю криптовалюту, которую он производит, даже несмотря на то, что другие майнеры продают свои токены для покрытия эксплуатационных расходов.

Новые майнеры на площадке Hut 8 в Норт-Бей в Онтарио работали на 20 мегаватт (МВт) электроэнергии по состоянию на 30 июня, говорится в заявлении компании в среду. Его общая операционная мощность в вычислительной мощности составляла 2,78 эксахаша в секунду (EH/с). В июне компания добыла 328 биткоинов, увеличив свои активы до 7406 BTC (148 миллионов долларов США).

Hut 8 будет продолжать хранить свой добытый биткоин, в то время как другие майнеры продают, чтобы оплатить текущие расходы и кредитные обязательства. Во вторник Core Scientific, один из крупнейших майнеров по вычислительной мощности, заявил, что продал 7 202 биткоина в июне, чтобы собрать 167 миллионов долларов. Доходы майнеров снизились вместе с ценой биткоина в прошлом месяце. Некоторые также сталкиваются с маржинальными долгами, выпущенными во время быков, так как стоимость их залога также снизилась.

Компания также диверсифицировала свои потоки доходов от криптовалюты. Согласно заявлению, его высокопроизводительный вычислительный бизнес «на пути к росту до 18% к концу 2022 года».

Источник: Источник

Читать так же:  Менеджер фонда: «Призыв Швеции запретить майнинг криптовалют «полная дезинформирмация»

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button