Майнинг

Хостинговая фирма Applied Blockchain получает кредит в размере 15 миллионов долларов

Хостинговая компания по добыче биткойнов Applied Blockchain (APLD) получила кредит в размере 15 миллионов долларов США для погашения существующего долга и финансирования строительства центров обработки данных.

Согласно пресс-релизу компании, кредит, который был предоставлен банком Северной Дакоты, будет иметь процентную ставку 1,5% в течение первых 13 месяцев после включения «экономических стимулов на уровне штата» и 6,5% на оставшуюся часть срока.

Долг был больным местом для некоторых криптомайнеров, некоторые из которых столкнулись с маржинальными коллами по своим кредитам, так как стоимость их залога, обычно биткойна или оборудования, снизилась за последние несколько месяцев. Однако, учитывая капитальный характер майнинг бизнеса, сбор средств за счет долга был одним из немногих способов, которыми майнеры смогли построить во время медвежьего рынка.

«Новая кредитная линия удваивает наш кредит к стоимости на нашем кредите в Джеймстауне и предоставляет нам дополнительный капитал для финансирования наших планов роста и удовлетворения растущего спроса со стороны наших клиентов», — сказал генеральный директор Уэс Камминс в пресс-релизе.

Хостинг — это услуга, которую центры обработки данных предоставляют криптомайнерам, чтобы клиенты могли хранить свои майнинговые установки и добывать свои предпочтительные цифровые активы за плату без необходимости самостоятельно строить сопутствующую инфраструктуру. В последние месяцы спрос на хостинг криптомайнеров резко возрос, поскольку задержки, связанные с инфраструктурой и электроснабжением, а также отсутствие капитала, вызвали узкие места для майнеров, которые часто в настоящее время сталкиваются с большим количеством майнинговых установок, чем доступной мощностью.

В марте компания подписала пятилетний кредит в размере 7,5 миллионов долларов США с Vantage Bank Texas с 5% процентной ставкой для строительства площадки в Джеймстауне, Северная Дакота.

Согласно пресс-релизу от 18 июля, хостинговая фирма имеет мощность добычи биткойнов на 100 мегаватт (МВт) на своем объекте в Джеймстауне, который был частично отключен «из-за неожиданного отказа оборудования на подстанции, питающей объект», но который, как ожидалось, будет снова запущен и запущен в начале сентября. Компания не сразу ответила на запросы о комментариях о каком-либо прогрессе на объекте.

Читать так же:  Доход от майнинга Argo Blockchain увеличился на 15% в ноябре

Совсем недавно Applied Blockchain подписала соглашение о размещении 200 МВт установок Marathon Digital Holdings (MARA) на объектах Северной Дакоты и Техаса. Applied поставит Marathon с мощностью 90 МВт хостинга в Техасе и не менее 110 МВт на втором объекте в Северной Дакоте.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button