Майнинг

HIVE Blockchain заказала 3000 высокопроизводительных ASIC-устройств MicroBT и хранит 1000 BTC

В настоящее время у Компании имеется более 1 Экзахеша производственных мощностей по добыче биткойнов, что позволяет производить более 225 биткойнов в месяц на основе производительности при текущих уровнях сложности. Компания полагает, что сложность будет продолжать расти.

«HIVE Blockchain Technologies Ltd. рада сообщить, что заказала 3000 премиум-майнеров MicroBT WhatsMiners с общим хешрейтом 294 петахешей в секунду (PH/s), со средней эффективностью примерно 34 Вт на терахеш (Вт/TH), кроме того, теперь компания HODLит более 1000 биткойнов холодных кошельках. Компания отмечает, что при 294 PH/s будет генерироваться примерно 67 биткойнов в месяц, исходя из текущих уровней сложности», — говорится в сообщении.

Покупка майнеров

Компания HIVE с продолжает свои отношения с MicroBT путем покупки 3000 майнеров WhatsMiner, которые будут представлять собой смесь машин M30S, M30S + и M30S ++. Эти 3000 майнеров будут поставлены 12 равными траншами по 250 майнеров в течение календарного 2022 года, начиная с января и заканчивая декабрем. Это повысит нашу глобальную скорость хеширования на 24,5 PH/s каждый месяц.

«Непрерывная работа и успех, которых наша команда смогла достичь с нашими стратегическими партнерами в это непростое время из-за глобальной нехватки чипов и задержек с логистикой при доставке оборудования из Азии из-за Covid 19, примечательны. Благодаря этому приобретению мы можем увеличить нашу текущую выручку в 2022 году почти на 25%, при этом подготавляивая HIVE для получения хорошей рентабельности вложенного капитала за счет приобретения ASIC по очень привлекательным соотношениям $/TH. И все это идет в ногу с развитием нашей зеленой и чистой производственной инфраструктуры. Мы не обременены необходимостью покупать компенсацию выбросов углерода, которая помогает нашей рентабельности, потому что мы сосредоточены на майнинге, закупая геотермальную и гидроэлектрическую энергию», — сказал Фрэнк Холмс, исполнительный директор HIVE.

По словам Холмса, эти поставки майнеров являются результатом «постоянной стратегии по увеличению мощностей, которая включает в себя закупку оборудования для майнинга от ведущих производителей отрасли, таких как MicroBT».

«HIVE намеревается продолжать использовать денежные потоки для осуществления выгодных инвестиций и обновления нашего парка оборудования для майнинга BTC и ETH на регулярной ежемесячной основе», — добавил исполнительный директор.

HODL BTC и производственное обновление

Компания HIVE также сообщила, что в настоящее время хранит более 1030 «зеленых и чистых биткойнов» в холодном кошельке. Компания предоставила следующую обновленную информацию о глобальном росте добычи BTC в текущем финансовом году:

Читать так же:  Майнеры биткоинов снова начинают «ходлить», но надолго ли?

Апрель 2021 — рост на 64 BTC
Май 2021 — рост на 73 BTC
Июнь 2021 г. — рост на 86 BTC
Июль 2021 г. — рост на 200 BTC
Август 2021 года — рост на 234 BTC

«Я только что путешествовал с Айдыном Киличем, нашим новым президентом и главным операционным директором, чтобы осмотреть наши основные шведские объекты и изучить другие возможности зеленой энергии. На обратном пути в Канаду Айдын также посетил наши производственные предприятия и стратегических партнеров в Исландии. У нас были очень продуктивные встречи с лидерами сообщества в Бодене и с генеральными директорами наших стратегических партнеров. Мы немедленно расширим наши шведские операции на 1 МВт на нашем существующем предприятии, расположенном в Бодене», — продолжил Холмс.

Предложение на рынке

Компания объявила, что с начала программы 3 февраля 2021 г. на конец года 31 марта 2021 года она выпустила в общей сложности 16 363 500 обыкновенных акций at-the-market (ATM) на TSX-V с общей валовой выручкой в ​​размере 81 726 621 канадских долларов. Акции ATM были проданы по преобладающим рыночным ценам, по средней цене 4,99 канадских долларов за акцию ATM. В соответствии с Соглашением о распределении капитала, связанным с Программой акционерного капитала ATM («EDA»), до 31 марта 2021 г. агенту в связи с его услугами в рамках EDA была выплачена денежная комиссия в размере 1 936 292 долл. США на совокупную валовую выручку.

В соответствии с Программой акционерного капитала ATM, в соответствии с требованиями Национального инструмента 44-102 — Полочные распределения и политикой Венчурной биржи TSX («TSXV»), Компания объявляет, что с начала программы 3 февраля 2021 г. к первому кварталу, закончившемуся 30 июня 2021 г., она выпустила в общей сложности 18 741 900 обыкновенных акций («Акции ATM») на TSX-V на общую валовую выручку Компании в размере 91 033 090 канадских долларов. Акции ATM были проданы преобладающим рыночным ценам, при средней цене за акцию ATM 4,83 канадских долларов. В соответствии с Соглашением о распределении капитала, связанным с Программой акционерного капитала ATM («EDA»), до 30 июня 2021 года агенту было выплачено денежное вознаграждение в размере 2 162 919,86 долларов США на совокупную валовую выручку в связи с его услугами в рамках EDA.

Читать так же:  Акции майнеров продолжают свое ралли по мере восстановления цены ВТС

В соответствии с EDA, Компания может время от времени продавать обыкновенные акции на сумму до 100 миллионов долларов США в капитале Компании. Компания намеревается использовать чистую выручку от Программы акционерного капитала ATM, если таковая имеется, в основном для общих корпоративных требований и требований к оборотному капиталу, финансирования текущих операций, для погашения время от времени непогашенной задолженности, для завершения будущих приобретений или для других корпоративных целей.

О компании HIVE Blockchain Technologies Ltd.

Канадская компания HIVE Blockchain Technologies Ltd. стала публичной в 2017 году как первая компания по майнингу криптовалюты, которая придерживается стратегии экологически чистой энергии и ESG.

«HIVE — это ориентированный на рост технологический фонд в развивающейся индустрии блокчейнов. Как компания, акции которой торгуются на крупной фондовой бирже, мы строим мост между цифровой валютой и сектором блокчейнов и традиционными рынками капитала. HIVE владеет современными центрами обработки данных, работающими на экологически чистой энергии, в Канаде, Швеции и Исландии, где мы получаем только экологически чистую энергию для майнинга в облаке и HODL таких активов, как Ethereum и Биткойн. С начала 2021 года HIVE хранит в защищенном хранилище большую часть вознаграждений за майнинг монет ETH и BTC. Наши акции предоставляют инвесторам доступ к операционной марже добычи цифровой валюты, а также к портфелю криптовалют, таких как ETH и BTC. HIVE также владеет материальными активами, такими как центры обработки данных и современные многофункциональные серверы. В 2020 году компания HIVE продала более 2 миллиардов акций», — говорится в описании компании.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button