Майнинг

HIVE Blockchain сообщила о квартальной выручке в 37,2 миллиона долларов

HIVE Blockchain Technologies недавно объявила о финансовых результатах за квартал, закончившийся 30 июня 2021 года. Компания сообщила о значительном скачке выручки и чистой прибыли, которая в минувшем квартале составила рекордные 18,6 миллиона долларов.

Согласно результатам, валовая выручка компании от добычи цифровой валюты за последний квартал составила 37,2 миллиона долларов, что на 466% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Что касается чистой прибыли, то эта цифра достигла 18,6 миллиона долларов по сравнению с 1,8 миллиона долларов годом ранее.

За квартал, закончившийся 30 июня 2021 года, HIVE добыла 225 биткойнов и более 9700 ETH. В объявлении компания особо подчеркнула важность майнинга Ethereum (ETH).

Комментируя последние результаты, Фрэнк Холмс, исполняющий обязанности исполнительного председателя HIVE, сказал:

«Первый квартал 2022 финансового года продолжил динамику, которую мы имели в 2021 финансовом году. Это был невероятный год для HIVE. Несмотря на последствия COVID-19 и связанные с этим проблемы с цепочкой поставок, мы достигли рекордных результатов и продолжили увеличивать наши мощности по добыче Ethereum и Bitcoin».

Блокчейн HIVE недавно сообщил о значительном скачке своих годовых доходов и доходов. В августе 2021 года компания достигла целевого показателя хешрейта майнинга биткойнов в 1 экзахеш в секунду (EX/s).

Расширение мощностей крипто-майнинга

С начала 2021 года HIVE значительно расширила свои мощности по майнингу криптовалют, добавив новые машины для майнинга. В августе компания заказала 1800 майнеров Antminer S19j Pro у Bitmain Technologies, одного из крупнейших поставщиков технологий криптодобычи в мире.

«В течение первого финансового квартала мы ежемесячно получали машины ASIC, что позволило нам распределить эти майнеры нового поколения между двумя нашими предприятиями в Канаде. Эти покупки были частично профинансированы Программой рыночных продаж на 100 миллионов долларов. Мы продали небольшое количество Ethereum, чтобы обновить наше оборудование с помощью новейшего поколения высокопроизводительных графических процессоров Nvidia, но по-прежнему храним 25 000 ETH и 1030 BTC, продолжая наращивать добычу как BTC, так и ETH», — добавил Холмс.

Читать так же:  Celsius объявляет о планах IPO своей дочерней майнинговой компании

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button