Майнинг

Gryphon Digital Mining отменяет планы по публичному слиянию со Sphere 3D

Gryphon Digital Mining, частная компания, специализирующаяся на добыче биткоинов с использованием 100% возобновляемых источников энергии, не станет публичной в результате обратного слияния с публичной фирмой по управлению данными Sphere 3D, сообщили компании в понедельник.

В своем заявлении компании сообщили, что они согласились расторгнуть соглашение «в том числе из-за изменения состояния рынка, течением времени и относительного финансового положения компаний, среди других факторов». Фирмы заявили, что будут продолжать работать вместе в рамках так называемого Генерального соглашения об услугах, при этом Gryphon будет получать «операционный доход за счет управления майнинговым флотом Sphere 3D», а Sphere 3D получит «опыт Gryphon в майнинге».

Sphere 3D расширяет собственные майнинг предприятия и в настоящее время работает 1000 майнеров, говорится в заявлении компании. Сделка была объявлена 3 июня и первоначально должна была закрыться в третьем квартале 2021 года. Но компании перенесли этот срок на четвертый квартал из-за сложного процесса утверждения регулирующих органов, а затем снова на первый квартал 2022 года.

В соответствии с условиями соглашения Sphere заявила, что выпустила бы 111 миллионов акций акционерам Gryphon. Генеральный директор Gryphon Роб Чанг, который ранее занимал должность финансового директора биткоин-майнера Riot Blockchain, стал бы генеральным директором объединенной компании, которая получила бы название Gryphon.

«Как ожидающий акционер и операционный партнер Sphere 3D, мы с нетерпением ждем взаимного успеха обеих компаний», — сказал Чан в заявлении в понедельник.
Цена акций Nasdaq-traded Sphere в понедельник закрылась на 1,8% ниже.

Источник: Источник

Читать так же:  Продажи крипточипов Nvidia продолжают падать

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button