Майнинг

Граждане Грузии вынуждены принести клятву, чтобы остановить майнинг криптовалюты

Сообщается, что жители Сванетии, Грузия, были вынуждены дать священную клятву не майнить криптовалюту, чтобы справиться с нехваткой электроэнергии, виной которой является майнинг биткойнов.

Экономика северо-западной Сванетии в Грузии зависит от расходов на туризм, которые, по данным Macrotrends, ежегодно росли с 2000 по 2019 год. Однако после пандемии Covid-19 туризм упал в 2020 году и только недавно начал возвращаться к уровням роста до Covid.

Чтобы постоять за себя, сотни местных жителей обратились к крипто-майнингу, который был обвинен в серьезном нарушении энергоснабжения.

Видео, процитированное местным новостным агентством Sputnik Georgia, показывает, как майнеры толпятся в церкви 30 декабря 2021 года, чтобы принести клятву святому Георгию не добывать криптовалюту. Эти обещания традиционно считаются нерушимыми узами.

Добыча криптовалюты стала спорной темой: местные жители устраивают акции протеста в сванском городе Местия, а энергокомпания Energo Pro, которая их поставляет, угрожает поднять тарифы на электроэнергию.

Сванетия — это горный регион Грузии, где в настоящее время в некоторых частях есть бесплатное электричество, что делает майнинг более привлекательным.

Источник: Источник

Читать так же:  SBI прекращает работу с российским подсанкционным биткойн-майнером BitRiver

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button