Майнинг

Genesis Digital Assets приобрела 20 000 майнинг-машин у Canaan

Genesis Digital Assets приобрела 20 000 машин для майнинга биткоина у китайского производителя Canaan. Цена сделки не была раскрыта.

Компания по добыче биткоина также имеет возможность купить еще 180 000 майнинговых машин у Canaan, сообщили компании во вторник. Абдумалик Мирахмедов, соучредитель и исполнительный председатель Genesis Digital, сказал, что машины из этого заказа были частью «продолжительных усилий по быстрому масштабированию операций по добыче биткоинов в Северной Америке и Северных странах», где компания фокусируется на возобновляемых источниках энергии.

В июне Genesis Digital приобрела 10 000 майнинг машин A1246/A1166Pro у Canaan, а в прошлом месяце компания привлекла 125 миллионов долларов США в виде собственного капитала, чтобы помочь финансировать свои планы расширения в Северной Америке. Мирахмедов добавил, что последняя покупка «значительно увеличит нашу мощность по мере того, как мы работаем над нашей целью увеличить наши возможности до 1,4 гигаватт к концу 2023 года».

Источник: Источник

Читать так же:  Выручка майнеров Ethereum третий месяц подряд выше, чем у биткойнов

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button