Майнинг

Генеральный директор TSE уходит в отставку после обнаружения майнеров ВТС в подвале здания биржи

Али Сахраи, генеральный директор Тегеранской фондовой биржи с 2018 года, как сообщается, ушел в отставку после обнаружения в здании установок для добычи криптовалют.

Согласно отчету государственных СМИ страны, Информационного агентства Исламской Республики, Тегеранской фондовой биржи или TSE, вице-президент рынка Махмуд Гударзи возглавит компанию после ухода Сахраи. Смена руководства, похоже, является результатом обнаружения «ряда майнеров» в подвале здания TSE, расположенного в районе Саадат-Абад. Сообщается, что TSE первоначально отрицала существование майнеров, заявив, что оборудование является частью исследовательского проекта. Однако исполнительный заместитель директора Бехешти-Саршт позже сказал, что компания должна нести ответственность за свои действия.

Президент Ирана Хасан Рухани объявил в мае, что майнинг биткоинов и криптовалют будет запрещен в течение лета в попытке снизить требования к энергосистеме страны. Неясно, когда власти обнаружили майнинг установки во «внезапной проверке» подвала TSE, но эта деятельность, по-видимому, все еще была незаконной до последней недели сентября.

Во время запрета власти провели множество рейдов на криптомайнеров, больших и малых, захватив незаконно работающие майнеры и оштрафовав ответственные лица за генерацию блоков. Однако большинство рейдов были сосредоточены на заброшенных фабриках, домах и малом бизнесе — но никак ни на крупнейшей фондовой бирже Ирана.

Энергетический кризис в Иране привел к отключению электричества, при этом многие чиновники обвинили криптосферу в том, что она «всасывает соки». Тем не менее, в августовском докладе Министерства промышленности и торговли страны говорится, что заявления, сделанные некоторыми властями в отношении использования электроэнергии криптодобывающих компаний, «кажутся сильно преувеличенными».

Источник: Источник

Читать так же:  Cipher Mining завершает объект на ветряной электростанции мощностью 40 МВт в Техасе

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button