Майнинг

Генеральный директор криптомайнера PrimeBlock покинул фирму

Генеральный директор криптомайнера PrimeBlock, который отменил слияние с 10X Capital Venture Acquisition Corp. II (VCXA), покинул фирму, по словам двух человек, знакомых с вопросом.

Гаурав Будхрани, нынешний бывший генеральный директор, работал в PrimeBlock около года, согласно его профилю в LinkedIn. Он пришел в Goldman Sachs (GS), где провел более десяти лет, в последний раз в качестве вице-президента, который помогал управлять криптоинвестиционным банкингом.

Неясно, что привело к уходу или куда он направляется. Однако этот шаг произошел после того, как майнинг компания в начале этого месяца отменила свое слияние с 10X Capital Venture Acquisition, компанией специального назначения (SPAC). Сделка была объявлена в апреле.

PrimeBlock не дал никаких оснований для прекращения сделки. Тем не менее, криптопространство в целом находилось под давлением на фоне падения цен, и это вызвало боль в майнинге, среди прочего, сжимая прибыль. Другой майнер, Gryphon Digital Mining, также недавно прекратил собственную сделку по поглощению SPAC, сославшись на рыночные условия в качестве одной из основных причин.

Сделки SPAC были распространенным средством доступа криптокомпаний к публичным фондовым рынкам в последние годы, но их привлекательность остыла после спада на рынках цифровых активов.

Источник: Источник

Читать так же:  Майнинг Ethereum прибыльнее майнинга Bitcoin седьмой месяц подряд

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button