Майнинг

Foundry USA становится вторым по величине пулом добычи биткоинов

Нью-йоркский поставщик услуг криптомайнинга Foundry USA лидирует, став вторым по величине в мире пулом майнинга биткоин после того, как занял 15,42% акций сети.

Данные BTC.com показывают, что Foundry USA, принадлежащая Digital Currency Group, стоит за лидером пула AntPool по хэш-курсу всего 4000 PH/s, что на момент написания статьи способствовало 17,76% доли сети. Рост участия американских организаций можно объяснить недавним полным запретом Китая на криптоторговлю и майнинг деятельность. Запрет вынудил крупномасштабную миграцию местных биткойн-майнеров, которые в настоящее время проживают в крипто-дружественных юрисдикциях, включая Соединенные Штаты, Россию и Казахстан.

Из пяти лучших майнинговых пулов с точки зрения распределения хэша Foundry USA получает самые высокие средние вознаграждения за майнинг в размере 0,09418116 BTC (почти 5500 долларов США) за блок. По словам вице-президента Foundry USA Кевина Чжана, «мы перераспределяем вознаграждение за блок среди майнеров по схеме выплат Full-Pay-Per-Share (FPPS), и наши сборы за пул на самом деле составляют 0%». Американский бизнес также почувствовал слабину Китая с точки зрения распределения криптобанкоматов.

Данные Coin ATM Radar показывают, что базирующееся в Грузии Bitcoin Depot обогнал своих китайских коллег, чтобы стать крупнейшим в мире оператором криптобанкоматов. Интересно, что большинство операторов криптобанкоматов управляются американскими компаниями, что более заметно после проактивного запрета Китая на криптодеятельность.

Несмотря на явное намерение использовать собственную цифровую валюту центрального банка (CBDC), Коммунистическая партия Китая также запросила общественное мнение о запрете на добычу биткойнов 21 октября, что вызвало разговоры о внесении поправок в негативную позицию правительства в отношении деятельности по добыче биткойнов и криптовалют. Тем не менее, данные Statista подтверждают, что вклад Китая в хэш-курс майнинга биткоинов неуклонно снижается с сентября 2019 года. Два года назад Китай составлял более 75% хеш-курса майнинга Bitcoin, который к апрелю 2021 года снизился до 46% до запрета криптовалют.

Читать так же:  Lancium подписала сделку по развитию центра обработки данных на $ 2,4 млрд

По мере того, как Соединенные Штаты приближаются к основному внедрению биткойна, регулирующие органы стремятся к ясности в отношении новых требований к отчетности, выдвинутых администрацией Байдена. Члены Республиканской и Демократической партии неоднократно призывали внести поправки в реформы налоговой отчетности по крипто вместе с призывом пересмотреть слово «брокер» в криптотранзакциях.

Начиная с 2024 года, двухпартийный законопроект об инфраструктуре требует, чтобы широкая общественность декларировали в Налоговую службу о сделках с цифровыми активами на сумму более 10 000 долларов США. В настоящее время законопроект рассматривает майнеров и валидаторов, разработчиков аппаратного и программного обеспечения и разработчиков протоколов брокерами.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button