Майнинг

Fortress назначает бывшего генерального директора Galaxy Digital

Канадская компания по добыче биткоинов Fortress Technologies внесла множество изменений в пятницу.

Компания объявила об уходе своего соучредителя и генерального директора, назначении нового генерального директора и главного операционного директора, а также об изменениях в совете директоров. Реорганизация происходит по мере того, как Fortress становится доминирующим игроком в индустрии добычи биткоинов.

Айдын Килич, который основал Fortress Blockchain в 2017 году и стал генеральным директором в следующем году, ушел в отставку с поста офицера 20 сентября. Его отставка из совета директоров Fortress вступает в силу сегодня. Этот шаг произошел примерно через месяц после того, как Килич присоединился к публично торгуемой криптомайнинговой компании Hive Blockchain в качестве президента и главного операционного директора.

Компания назвала Антонина «AJ» Скалию генеральным директором, а Томаса «Дрю» Армстронга — главным операционным директором. Дуэт также заменит Джошуа Крамба и Майкла Косту на борту. Скалия и Армстронг присоединились к Fortress из Galaxy Digital, фирмы финансовых услуг, основанной и управляемой бывшим менеджером хедж-фонда Майклом Новограцем. Совсем недавно они были членами-основателями бизнеса Galaxy по добыче биткоинов.

«Мы рады начать. Наша цель — построить компанию, которая празднует вклад здоровых денег и генерации энергии в человеческий прогресс — и сделать это таким образом, чтобы уважать дух биткоина», — сказал Эй Джей Скалия.

«За последний год я все чаще вижу возможность Fortress стать доминирующим игроком в пространстве добычи биткоинов. Чтобы реализовать этот потенциал, первым шагом было привлечение управленческой команды мирового класса, которая понимает биткоин и имеет правильное видение его будущего», — сказал председатель правления Fortress Рой Себаг в объявлении о найме.

Scalia и Armstrong получили стандартную опционную сделку для присоединения к компании (650 000 объявленных акций по цене реализации 0,56 долл. США за акцию), но также есть соглашение о покупке активов. Fortress согласилась приобрести у Скалия и Армстронга примерно 254 000 канадских долларов (200 600 долларов США) и биткоин на сумму 306 000 канадских долларов (241 700 долларов США) в обмен на один миллион полностью оплаченных и неоцениваемых простых акций Fortress. Ожидается, что соглашение об активах закроется 15 октября.

Читать так же:  Крупнейший майнинговый пул Monero закрывается

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button