Майнинг

Фонд Commons подписал сделку на покупку 100 МВт для криптомайнинга в Парагвае

Фонд Commons подписал 10-летнее соглашение о покупке электроэнергии мощностью 100 мегаватт с оператором сети Парагвая, покупая энергию, которую он планирует использовать для криптомайнинга.

Сеть южноамериканской страны почти полностью работает на гидроэлектроэнергии, по цене около 5 центов за киловатт-час благодаря плотинам, построенным на некоторых из крупнейших рек мира. Большая часть электроэнергии с плотины Итайпу, крупнейшей в мире по среднегодовому производству энергии, экспортируется в Бразилию в соответствии с договором, срок действия которого истекает в 2023 году.

Правительство Парагвая стремится привлечь майнеров биткоинов, чтобы впитать избыточную энергию. На прошлой неделе Сенат страны принял законопроект о регулировании отрасли. Законопроект требует, чтобы майнеры были лицензированы властями. Согласно пресс-релизу, 100 МВт, обеспеченные Фондом, создадут 1000 рабочих мест в течение следующих четырех лет на вилле Хейс в районе Хосе Фалькон в центральной части Парагвая.

Контракт между Парагвайским электрическим управлением (ANDE) и Фондом общин устанавливает цену на электроэнергию на уровне 30,78 долл. США за мегаватт-час (мВтч). Однако цена может корректироваться ежегодно, а также в зависимости от правил в соответствии с условиями сделки. Майнеры обычно предпочитают соглашения с фиксированной ценой, фиксируя цены заранее, чтобы на них не повлияли колебания цен.

«Наш контракт сегодня — исторический день для Парагвая. Я уверен, что этот бизнес добьется успеха и привлечет больше инвесторов», — сказал председатель ANDE Феликс Коко в пресс-релизе.

Контракт был подписан 15 июля, но объявлен в четверг. The Commons Foundation — это сингапурская организация, которая инвестирует в крипто- и блокчейн-проекты. Канадская фирма Bitfarms (BITF) управляет объектом мощностью 10 МВт в юго-центральной части Парагвая.

Источник: Источник

Читать так же:  Производитель ASIC Canaan показал рекордную прибыль за 2 квартал в размере 38 миллионов долларов

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button