Майнинг

Экологические группы призывают правительство США принять меры в отношении криптомайнеров

Группа из восьми организаций, ориентированных на окружающую среду, призвала различные государственные учреждения под управлением Байдена внедрить новые подходы в ответ на Proof-of-Work и другие операции по добыче криптовалют.

В письме в Управление научно-технической политики Соединенных Штатов в понедельник Рабочая группа по окружающей среде, Earthjustice, Greenpeace, League of Conservation Voters, Sierra Club, Friends of the Earth, Seneca Lake Guardian и Milwaukee Riverkeeper призвали Белый дом принять политику, направленную на сдерживание «потребления электроэнергии и загрязнения климата, связанными с цифровыми валютами. В частности, организации утверждали, что криптомайнинг в Соединенных Штатах наносит ущерб обществу, создавая растущий спрос на электроэнергию, получаемую из ископаемого топлива и создает значительные отходы.

Группа восьми человек предложила Агентству по охране окружающей среды подвергнуть майнинг фирмы PoW «жестким проверкам» в отношении разрешений на эксплуатацию, «для смягчения вреда отходов добычи криптовалют в больших количествах», а также рассмотреть заявления о шумовом загрязнении, предположительно вызванном установками. Кроме того, они попросили Управление по вопросам информации и регулирования Административно-бюджетного управления создать реестр для многих майнинг операций PoW в попытке фирм «раскрыть свои источники энергии и количества».

Другие рекомендации включали в себя внедрение Министерством энергетики стандартов энергоэффективности для майнеров PoW, при этом лимит со временем был ужесточен «чтобы в конечном итоге устранить» добычу PoW. Тем не менее, самый большой вопрос, по-видимому, был направлен на Комиссию по ценным бумагам и биржам и Комиссию по торговле товарными фьючерсами, попросив финансовые регуляторы ограничить криптобиржи листингом цифровых активов, отвечающих определенным «экологическим стандартам и стандартам электроэнергетики», а также противостоять «вводящим в заблуждение заявлениям

«Требование от зарегистрированных бирж только для перечисления цифровых активов, транзакции которых потребляют электроэнергию ниже определенного энергоэффективного стандарта, приведет к инновациям или переходу на другие методы проверки», — заявили экологические группы.

Поскольку криптопространство продолжает расти со многими инвесторами в Соединенных Штатах, лидеры отрасли и законодатели активизировались для решения вопросов, связанных с финансовыми рисками, а также потенциальным воздействием на окружающую среду от майнинга биткоинов. В апреле группа из 23 членов Палаты представителей направила письмо в Агентство по охране окружающей среды, в котором говорилось, что «быстро расширяющаяся криптовалютная индустрия должна быть привлечена к ответственности» и заявила, что «добыча криптовалют отравляет наши сообщества».

Читать так же:  Atlas Technology подписала соглашение с Core Scientific о размещении более 100 мегаватт мощности

Совет по добыче биткоинов ответил своим собственным письмом, написанным генеральным директором MicroStrategy Майклом Сэйлором администратору Агентства по охране окружающей среды Майклу Ригану 2 мая, утверждая, что группа законодателей ошиблась в нескольких ключевых вопросах. 

В настоящее время правительство штата Нью-Йорк рассматривает законопроект, который может ввести двухлетний запрет на все новые майнинг предприятия в штате, использующие топливо на основе углерода для питания своих операций. Как Sierra Club, так и Seneca Lake Guardian выступили против деятельности компании Greenidge Generation Holdings на озере Сенека в штате.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button