Майнинг

Доход от чипов для майнинга Nvidia продолжает падать

Nvidia (NVDA) заявила, что продажи процессора майнинга криптовалют (CMP) снова были «номинальными» во втором финансовом квартале 2023 года, закончившемся 31 июля, по сравнению с 266 миллионами долларов год назад.

Чипмейкер использовал тот же термин для описания своих продаж CMP в предыдущем квартале, снижая доходы своего бизнес-подразделения «OEM и другие». Согласно комментарию ее главного финансового директора, Nvidia заявила, что общий доход бизнес-подразделения во втором квартале упал на 66% до 140 миллионов долларов по сравнению с тем же кварталом прошлого года из-за более низких продаж OEM-производителей ноутбуков. Подразделение «OEM и другие» внесла только около 2% от общей выручки во втором квартале.

Продажи подразделения CMP продолжали снижаться с ценой криптовалют в целом. В четвертом финансовом квартале Nvidia выручка CMP упала на 77% по сравнению с предыдущим кварталом.

По данным FactSet, общий доход Nvidia во втором квартале составил 6,7 миллиарда долларов США в соответствии с консенсусной оценкой в 6,7 миллиарда долларов. В начале августа Nvidia предварительно объявила о более низких, чем ожидалось, результатах, заявив, что, по ее ожидаемым доходам выручка составит 6,7 миллиарда долларов, что намного меньше ее предыдущего прогноза в 8,1 миллиарда долларов, в основном из-за более низкого дохода от игр.

Скорректированная прибыль на акцию в 51 цент превзошла консенсусные оценки в 50 центов. Nvidia также дала прогноз продаж в третьем квартале в размере 5,90 миллиарда долларов, плюс или минус 2%, что значительно меньше консенсусной оценки в 6,9 миллиарда долларов.

Акции производителя чипов упали примерно на 2,8% до 167,38 долларов США на торгах в нерабочее время в среду.

Источник: Источник

Читать так же:  JEF: криптомайнеры выиграют от указа Джо Байдена

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button