Майнинг

Доход Bitfarms от майнинга биткойнов упал примерно на 40% в июне

Доход Bitfarms от майнинга в июне упал примерно на 40% по сравнению с маем. В то время как компания добыла только около 2,6% биткойнов по сравнению с предыдущим месяцем, цена биткойна упала примерно на треть в течение месяца.

Доходы от майнинга основаны на текущих ценах на биткойны, которые резко упали с отметки в 30 000 долларов в начале июня до примерно 20 000 долларов в настоящее время.

Согласно заявлению, опубликованному в пятницу, в июне компания добыла в общей сложности 420 BTC, что всего на 2,6% меньше, чем в мае. За тот же период времени она нарастила скорость хэширования на 0,2 экзахэша в секунду (EH/s).

Учитывая предстоящую установку новых майнинговых машин, ожидается, что в течение следующих двух недель будет достигнута цель второго квартала 2022 года, составляющая 4,0 SH/s.

«Этот рост в сочетании с недавним снижением общего хешрейта сети, с 30-дневного скользящей средней около 222 EH/с до 212 EH/с, свидетельствует о том, что у нас хорошие позиции для завоевания доли рынка и увеличения ежедневно добываемых биткойнов в июле», — сказал Бен Ганьон, главный по майнингу на Bitfarms.

Компания также закончила месяц примерно с половиной биткойнов, которыми она владела ранее, продав около 3000 BTC, чтобы погасить часть кредита в размере 100 миллионов долларов от Galaxy Digital.

В то же время она получил дополнительный кредит на 37 миллионов долларов, обеспеченный майнинговыми машинами.

По состоянию на 30 июня у Bitfarms было в общей сложности 3 144 BTC на сумму около $63 млн, исходя из цены биткойнов в $20 000. Если сравнить это с $188 млн, исходя из цены биткойнов в $31 000 в конце мая, долларовая стоимость активов Bitfarms в биткойнах упала примерно на 66,5%.

Читать так же:  В Малайзии задержаны более 600 человек за кражу электроэнергии для майнинга криптовалюты

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button