Майнинг

Добывать биткоины становится все менее выгодно и майнеры массово покидают рынок

Прибыльность добычи биткойнов находится на рекордно низком уровне после того, как цифровое золото потеряло позиции около 20 000 долларов и упало намного ниже исторического максимума 2017 года, и теперь изо всех сил пытается вернуться выше психологической поддержки.

Помимо низкой цены биткойна, высокая сложность сети и растущие цены на электроэнергию во всем мире оказывают огромное давление на майнеров. Цена хешрейта в настоящее время находится на минимуме октября 2020 года.

«Более низкая цена биткойнов, более высокая хэш/сложность и более высокие затраты на энергию оказали серьезное давление на маржу майнеров. Hashprice сейчас является самым низким с октября 2020 года. Данные указывают на отключение машин + майнеры отправляют BTC на биржи», — написал в твиттере криптоаналитик Уилл Клементе.

Многие показатели свидетельствуют о том, что майнеры массово отключают майнинговые установки, чтобы минимизировать свои потери из-за низкой или почти отсутствующей маржи.

В дополнение к отключению майнинговых установок активность майнеров по адресам свидетельствует о том, что они массово продают свои активы, чтобы покрыть часть убытков, вызванных негативными рыночными показателями.

К сожалению, большинство графических процессоров и устройств для майнинга больше не приносят прибыли, что может привести к экспоненциальному падению хешрейта в ближайшие недели, поскольку все больше крупных ферм решают отключиться, чтобы избежать огромных потерь.

Средняя цена биткоина для безубыточности майнинговой установки в настоящее время составляет примерно 21 000 долларов США, и она уже пробита вниз, — сейчас BTC изо всех сил пытается закрепиться даже выше 20 000 долларов США.

Чтобы майнеры могли комфортно добывать BTC и получать от этого приличную прибыль, оранжевая монета должна достигать не менее 30 000 долларов. Но самая яркая часть истории заключается в том, что с быстро уменьшающимся хешрейтом мы увидим значительное снижение сложности сети.

Читать так же:  Cipher Mining отказался от своего плана по покупке установок Bitfury в этом году

Оглядываясь назад, можно сказать, что сильное давление продавцов со стороны майнеров в этом месяце может стать точкой капитуляции для рынка.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button