Майнинг

Добыча биткоинов Marathon Digital упала в ноябре по сравнению с показателями октября

Биткоин-майнер Marathon Digital Holdings произвел 196 биткоинов в ноябре по сравнению с 417,7 в октябре, так как техническое обслуживание и модернизация своих электростанций в Хардине, штат Монтана, сократили вычислительную мощность.

«Хотя эти обновления привели к тому, что наши майнеры в Хардине работали ниже мощности в ноябре, что негативно повлияло на производство биткоинов в течение месяца, мы считаем, что они были необходимы в ближайшей перспективе и будут полезны в долгосрочной перспективе», — сказал генеральный директор Marathon Фред Тиль в заявлении в пятницу.

Marathon сказал, что после того, как многие проблемы с заводом были устранены, хаб в Хардине работал почти на полную мощность, что позволило компании произвести 34 биткойна в первый день декабря. Акции Marathon упали примерно на 7,5% до примерно 45,39 долл. США в пятницу утром в новостях. Компания увеличила общий объем своих биткойн-холдингов примерно до 7649,1 со справедливой рыночной стоимостью примерно 437,4 млн. долл. США, что немного ниже показателя прошлого месяца, составляющего около 457,4 млн. долл. США.

Флот Marathon Digital состоит из 31 000 активных майнеров, производящих примерно 3,2 эксахаша в секунду (EH/s). В прошлом месяце компания получила еще 15 520 майнеров ASIC высшего уровня от Bitmain. До сих пор в этом году было доставлено 56 826 майнеров, а еще 8477 в пути.

Источник: Источник

Читать так же:  Powerbridge развернет 2600 установок для криптомайнинга в Гонконге

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button