Майнинг

Добыча биткоинов Bit Digital (BTBT) продолжает замедляться

Замедление производства биткоинов Bit Digital (BTBT) продолжалось в первом квартале года, так как компания изо всех сил пытается вернуть свой хэшрейт на предыдущие уровни после того, как была вынуждена переехать из Китая.

Фирма добыла 194,48 BTC и 189,26 ETH в первом квартале 2022 года, принося доход в размере 8,6 миллиона долларов, согласно ее неаудированному квартальному отчету о прибыли, поданному в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) в среду. В первом квартале 2021 года Bit Digital получила доход в размере 43,95 миллиона долларов. BTBT также отметил чистый комплексный убыток в размере 10,18 млн. долл. США за первый квартал 2022 года по сравнению с прибылью в размере 35,79 млн. долл. США за тот же период прошлого года. Цифры также означают падение по сравнению с последними двумя кварталами 2021 года.

Фирме пришлось вывезти свои майнинговые установки из Китая, когда правительство запретило майнинг криптовалют в мае 2021 года. Все его установки находились в США по состоянию на ноябрь 2021 года, но по состоянию на март 2022 года было развернуто менее 40%.

Производство BTBT в мае 2022 года пострадало от взрыва и последующего пожара на объекте на Ниагарском водопаде, штат Нью-Йорк, организованном Blockfusion. В том же месяце объект в Северной Тонаванде, также в северной части штата Нью-Йорк и размещенная на Digihost (DGHI), была отключена, потому что местные власти заявили, что ей требуется дополнительное разрешение. Из 1580 установок Bit Digital, которые были отключены в Северной Тонаванде, 470 были возвращены в онлайн по данным в среду.

Bit Digital перешел к восстановлению своего хэшрейта во втором квартале года. 7 июня он подписал соглашение о колокейшне с Coinmint, лизинговый хэшрейт не менее чем на один год. В рамках сделки Bit Digital оплатит эксплуатационные расходы, включая электроэнергию и комиссию в размере 27,5% прибыли Coinmint. 9 июня он подписал соглашение о хэшрейт-свопе с Riot Blockchain (RIOT), в соответствии с которым новые майнеры Bit Digital были заменены на операционные машины Riot, размещенные на объекте Coinmint в Массене, штат Нью-Йорк. Согласно заявке, BTBT получит 0,625 экзахаша в секунду (EH/с) хэшрейта от Riot в обмен на 0,500 EH/s.

Читать так же:  Производитель ASIC Canaan показал рекордную прибыль за 2 квартал в размере 38 миллионов долларов

Недавно биткойн-майнерам пришлось продать свои биткойн-холдинги, чтобы оплатить эксплуатационные расходы и долг, отказавшись от стратегий HODLing. Чтобы пережить шторм, в конце первого квартала у Bit Digital было 28,1 миллиона долларов наличными и цифровыми активами в размере 832,14 BTC и 266,71 ETH, что составляет около 17,4 миллиона долларов США по сегодняшним ценам. В заявлении говорится, что майнер также привлек 21 миллион долларов США путем продажи акций Ionic Ventures LLC в период с апреля по май этого года и подал в Комиссию по ценным бумагам и биржам уведомление о привлечении 500 миллионов долларов США через предложение акций на рынке.

Bit Digital, вероятно, не затронут законопроектом о моратории на добычу PoW в штате Нью-Йорк, который ожидает подписи губернатора, так как компания извлекает электроэнергию из сети и не планирует подавать заявки на получение разрешений.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button