Майнинг

До халвинга биткоинов остаётся всего 19 дней, и сложность майнинга возрастает

19 дней, оставшиеся до дня X, по мнению экспертов, станут катализатором, который подтолкнет рынок вверх в последующие месяцы, подобно предыдущим халвингам биткоина, случавшимся ранее, но на в данный момент не все события на крипторынке могут порадовать сообщество.

Судьба майнеров

Сложность майнинга резко возросла на момент сообщения статьи, и она составляла 15 958 652 328 578, поскольку коэффициент хеширования находился на уровне 125,52 Exahashes/sec. Эта цифра пугает большинство майнеров, которые все еще используют инструменты майнинга, которые не были обновлены в быстро изменяющейся среде.

В результате часть майнеров может в конечном итоге временно завершить свои операции, пока ситуация не стабилизируется на рынке. Это может произойти до тех пор, пока эксплуатационные расходы не станут ниже, чем цена BTC. С этой точки зрения, цена, которая в настоящее время находится чуть ниже 7,000 долларов, должна удвоиться и увеличиться после халвинга в два раза, чтобы сохранить прибыльную добычу.

Майнинг-компании должны будут обновить свои инструменты для добычи биткоинов, чтобы оставаться конкурентноспособными. Один фактор, который будет работать в пользу майнеров, — это увеличение спроса на биткоины и сокращение предложения на рынке.

Это связано с тем, что институциональные инвесторы хотят инвестировать в криптовалюту, а именно в биткоин и его будущий рынок. Розничные трейдеры, которые в значительной степени приняли актив BTC до такой степени, что он завладел более 64% всего рынка криптографии.

Текущее снижение стоимости биткоинов коррелирует с рыночной ценой BTC из-за продолжающейся вспышки коронавируса, которая охватила весь мир. В дополнение к высокому спекулятивному характеру рынка криптовалют, волатильность будет только возрастать по мере приближения к событию в начале следующего месяца.

Читать так же:  Cipher Mining приобретет майнинг установки у Bitfury

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button