Майнинг

Джорджия майнит: Bitmain поставит в штат 56 тысяч биткойн-майнеров

Ожидается, что сделка на 62 миллиона долларов принесет ISW Holdings ежемесячный доход в размере 10 миллионов долларов. Китайский гигант по производству оборудования для майнинга Bitmain доставит 56000 новейших майнеров Antminer в штат Джорджия на юго-востоке США.

Приток установок для майнинга является частью трехсторонней сделки между технологической фирмой ISW Holdings из Невады, центром обработки данных Bit5ive и Bitmain. Общая стоимость развертывания оборудования составит около 62 миллионов долларов, согласно ISW, и, как ожидается, будет приносить ежемесячный доход в размере 10 миллионов долларов при работе на полную мощность.

ISW Holdings уже рассталась с 6 миллионами долларов на покупку, которая позволит развернуть майнинговые установки Antminer S19J от Bitmain под новым брендом BlockQuarry с использованием инфраструктуры Bit5ive. Сообщается, что Bitmain приостановила заказы на новые майнеры в июне на фоне бурно развивающегося рынка подержанных машин.

После выхода на полную мощность в октябре 2022 года новые майнеры будут потреблять до 200 мегаватт электроэнергии на объекте BlockQuarry под названием «POD-CITY» в Джорджии. Первоначально, согласно объявлению, ISW ожидает, что первые 20 МВт мощности будут введены в эксплуатацию к октябрю следующего месяца.

Алонзо Пирс, президент и председатель ISW Holdings, сказал, что характер бизнеса изменился с тех пор, как в прошлом году он заключил партнерство с Bit5ive и начал проектировать «ультрасовременные блоки для майнинга».

«Заглядывая в будущее, можно сказать, что доходы от наших услуг хостинга будут стабильными и значительными и могут значительно расти. И наши доходы от майнинга будут колебаться в зависимости от цен в сфере криптовалюты», — заявил он.

Bit5ive будет производить «BLOQPODS», которые будут сгруппированы в «BLOQPARKS», которыми управляет BlockQuarry. Каждый модуль состоит из 280 Antminer-ов от Bitmain, что обеспечивает скорость хеширования 28 000 терахешей в секунду (TH/s).

Читать так же:  Core Scientific сообщила о чистых убытках во втором квартале

ISW Holdings уже управляет 700 майнерами, включая Bitmain Antminer S17, S19 и Canaan Avalons, на управляемом Bit5ive предприятии в Пенсильвании.

Скорость хеширования Биткойна восстановилась до 133 EH/s со спада в конце июня до 68 EH/s после великой миграции майнеров из Китая. Поставщик сетевой аналитики Glassnode сообщил 6 сентября, что майнеры начали фиксировать прибыль.

«Повышение хешрейта, вероятно, связано с тем, что ранее устаревшее оборудование находит вторую аренду, а майнеры в Китае успешно перемещают, восстанавливают или повторно размещают свое оборудование и предприятия», — добавляет Glassnode.

 

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button