Майнинг

Core Scientific сообщила о чистых убытках во втором квартале

Майнинговая компания Core Scientific сообщила о чистом убытке в размере 862 млн долларов США во втором квартале, большая часть которого была связана с убытком от обесценения деловой репутации в размере 840 млн долларов США и обесценением цифровых активов в размере 150,2 млн долларов США.

Выручка биткойн-майнера в размере 164 миллионов долларов превысила 162 миллиона долларов, которые ожидал аналитик, опрошенный Factset. Скорректированная прибыль на акцию составила 18 центов. Аналитики ожидали 13 центов за акцию.

«Мы сохраняем хорошие позиции, чтобы ориентироваться в текущих рыночных условиях и выйти из кризиса более крупной, сильной и прибыльной компанией», — сказал генеральный директор Майк Левитт.

По словам главного финансового директора Дениз Стерлинг, компания сократила штат на 10%, чтобы уменьшить операционные расходы. Левитт сказал, что ни один из этих сотрудников не участвовал в деятельности центра обработки данных.

В июне майнер продал 7 202 BTC — 89,4% процентов биткойн-запасов, которые у него были на конец предыдущего месяца. Эти деньги в основном пошли на оплату оборудования, капитальные вложения в дополнительные мощности ЦОД и плановое погашение долга, заявила тогда компания.

Core Scientific добыла 3 365 BTC, что примерно на 5% больше, чем в предыдущем квартале, несмотря на то, что в июле из-за сильной жары в Техасе мощность сократилась на 8 157 мегаватт-часов. В прошлом месяце компания заявила, что около 15% ее территории находится в Техасе.

Это увеличение было в основном обусловлено расширением хешрейта самостоятельного майнинга компании до 10,3 экзахэшей в секунду (EH/s) с 8,3 EH/s в конце марта.

По словам Левитта, компания не получила никакой компенсации из-за сокращения подачи электроэнергии в Техасе, в отличие от других майнеров, таких как Riot, которая в июле заработала 9,5 млн долларов в виде кредитов на электроэнергию за счет отключений.

Читать так же:  Bitmain создаст совместное предприятие мощностью 500 МВт с устойчивым майнером BTC Merkle Standard

Генеральный директор сказал, что Core Scientific столкнулась с проблемами в Джорджии из-за «изменчивости цен на природный газ», и признал, что это местоположение, возможно, «было не лучшим решением». В дальнейшем компания будет искать «более эффективную и предсказуемую мощность».

Экстремальная жара на юге повлияла на стоимость электроэнергии во втором квартале, и теперь компания ожидает, что среднегодовая цена электричества составит от 0,05 до 0,055 доллара за киловатт-час, сказал Стерлинг.

Доход от хостинга во втором квартале составил 38,9 млн долларов. Левитт подчеркнул, что компания сосредоточена на том, чтобы «убедиться, что хостинг является прибыльным бизнесом», поскольку у нее стало меньше доходов от перепродажи машин.

Core Scientific сохранила целевую скорость хэширования на 2022 год на уровне от 30 до 32 EH/s после того, как снизила это ожидание в своем отчете о доходах за первый квартал. Тогда ожидалось, что она будет составлять от 40 до 42 EH/s.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button