Майнинг

Core Scientific (CORZ) становится одним из крупнейших игроков в майнинге

Core Scientific (CORZ) является одной из крупнейших вертикально интегрированных компаний по добыче биткоинов в Северной Америке, по словам аналитика BTIG Грегори Льюиса, который инициировал покрытие с рейтингом покупки и целевой ценой в 18 долларов.

Вертикально интегрированная, как говорит Льюис, означает, что Core владеет не только майнинг установками, но и инфраструктурой для размещения таких установок как для себя, так и для других. Компания стала публичной в прошлом месяце в результате слияния с SPAC Power & Digital Infrastructure Acquisition. По словам Льюиса, при примерно 7,5 EH, или примерно 3,8% глобальной хэш-емкости, Core уже управляет наибольшим количеством хэшей среди своих публичных коллег.

С еще 7,5 EH, запланированным к выходу в эксплуатацию в конце этого года, доля компании на мировом рынке может вырасти до 4%-5%. Core также имеет диверсифицированную инфраструктуру, с семью местоположениями по всей территории США и еще двумя, которые строятся.

Еще одним пунктом продажи является хостинговый бизнес компании для сторонних майнеров (в настоящее время составляет около 7,1 EH), источник стабильного дохода, который должен обеспечить более низкую стоимость капитала, чем коллеги, сказал Льюис. Он инициировал покрытие с рейтингом покупки и целевой ценой в 18 долларов, или более чем в два раза превышает текущую цену в 7,90 долларов США.

Источник: Источник

Читать так же:  Правительство Ирана снимет запрет на майнинг криптовалюты в сентябре

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button