Майнинг

Compass Mining закрыла хостинг в Джорджии из-за 50% подорожания электроэнергии

Компания Compass Mining, занимающаяся майнингом биткойнов, на этой неделе закрыла два своих сторонних хостинга в Джорджии из-за 50% повышения цен на электроэнергию от местных поставщиков коммунальных услуг. Компания, которая размещает майнеры сторонних клиентов, перемещает машины в Техас.

В среду Compass Mining была проинформирована о том, что владелец закроет площадки хостинга, сообщил представитель компании. Тем временем было принято решение переместить этих майнеров в Техас, чтобы «свести к минимуму время простоя».

Compass Mining размещает машины от отдельных клиентов на объектах в США и Канаде. В Джорджии у нее было 15 мегаватт мощности.

«Предварительно планируется, что клиентские подразделения вернутся в сеть к 30 сентября, — говорится в электронном письме клиентам, которое компания разослала в среду. — Compass Mining выдаст кредиты на оборудование, чтобы компенсировать расходы на хостинг и связанные с этим простои».

Клиенты также могут вернуть свои устройства вместо их повторного развертывания в новой локации.

Согласно обновленной информации от 20 августа, площадка в Техасе была недавно вновь подключена к сети. В сообщении говорилось, что первые майнеры клиентов должны быть развернуты к 23 августа. Объект будет иметь 100 мегаватт, а Compass «распределит 25 мегаватт (МВт), как ожидается, к концу сентября», — также говорится в электронном письме.

Между тем, Compass переводит 100 майнеров из Британской Колумбии на свой объект в Лабрадоре, также в Канаде, из-за того, что его хостинг-партнер «не поддерживает стандарты производительности на своих объектах в соответствии с требованиями Compass», заявила компания.

«Мы приняли решение переместить эти майнеры, и они будут переустановлены на следующей неделе», – говорится в сообщении.

За последние три месяца компания столкнулась с судебным процессом, увольнениями и отставкой генерального и финансового директора. Он подал в суд на одного из своих других хостинг-провайдеров, расположенных в штате Мэн, в попытке восстановить свои майнеры после претензий о пропущенных платежах. В конце концов судья предоставил Compass доступ к майнинговым машинам, которые, как утверждал майнер, были «заложниками».

Читать так же:  Celsius объявляет о планах IPO своей дочерней майнинговой компании

Бывший генеральный директор Compass Mining Уит Гиббс и финансовый директор Джоди Фишер ушли со своих постов в конце июня.

Через несколько дней после объявления компания также сократила персонал на 15% и снизила зарплаты до 50% на руководящих должностях.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button