Майнинг

Coinbase: продажа майнерами недавно отчеканенных ВТС не добавляет значительного давления на рынок

Общей проблемой во время циклических спадов в майнинге биткоинов является масштаб продаж запасов BTC, сообщила криптобиржа Coinbase (COIN) в аналитическом отчете на прошлой неделе.

Во времена рыночных потрясений и падения цены на биткоин маржа сжимается по всем направлениям и заставляет больше майнеров стать чистыми продавцами, говорится в записке. По словам Coinbase, учитывая падение цен и связанную с этим потерю прибыльности, финансовая среда для майнинг промышленности «материально изменилась», а привлечение капитала на публичных рынках стало очень трудным.

Тем не менее, даже если бы все вновь добытые биткоины были немедленно проданы на рынке на регулярной основе, это составляло бы всего 1%-1,5% от общего ежедневного объема, добавил он. Более здоровый рынок деривативов биткоинов должен предоставить майнерам больше вариантов с точки зрения потенциальных стратегий хеджирования, говорится в отчете.

Майнинг компании, которые агрессивно расширялись в последние годы и использовали свой баланс в процессе, теперь вынуждены реструктурировать свою деятельность, говорится в записке, добавив, что эти условия «должны предоставить возможности для консолидации в секторе во второй половине года, поскольку менее осмотрительные майнеры продолжают сталкиваться с проблемами».

В то время как майнинговый рынок все еще может быть далек от стабильного хэшрейта, продажа и закрытие деятельности в последние месяцы привели к падению сетевого хэшрейта и, в конечном счете, к трудностям майнинга, и как только эти тенденции изменятся, это может сигнализировать о начале процесса дна.

Источник: Источник

Читать так же:  Intel не ограничит криптомайнинг на новых графических процессорах Arc

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button