Майнинг

CleanSpark приобретает 1800 машин для майнинга биткойнов

Содержание статьи

Биткойн-майнер CleanSpark приобрел 1800 машин Antminer S19 XP, используя текущие рыночные условия для заключения более выгодной сделки.

Согласно заявлению, сделанному в четверг, новые майнеры добавят более 252 петахэшей в секунду (PH/s) к существующим мощностям компании по добыче биткойнов.

CleanSpark ожидает, что новые машины начнут поступать в августе, а дальнейшие поставки будут осуществляться в течение следующих шести месяцев.

«Мы смогли заключить контракт по исключительной цене благодаря нашим стратегическим отношениям и уникальным обстоятельствам, которые создали текущие рыночные условия», — сказал генеральный директор Зак Брэдфорд.

Компания указала, что она выбрала подход «сначала инфраструктура» — это означает, что она сначала поставила в приоритет обеспечение питания, а затем заполнение машинными заказами.

«Учитывая, что спотовые цены падают, мы находимся в уникальном положении, позволяющем приобретать майнинг-машины по более низким ценам, а иногда и намного более низким ценам, чем если бы мы закупали огромные количества в прошлом году», — сообщил Брэдфорд.

Возможности рынка

Во время недавнего отчета Argo о прибылях и убытках за первый квартал 2022 года генеральный директор Питер Уолл сказал, что доступ к электроэнергии для майнеров все чаще становится более сложной задачей, чем приобретение машин.

«Я не могу прямо сейчас подчеркнуть, насколько важен этот доступ к энергии и насколько важен Helios для нас. Мы постоянно слышим рассказы и сигналы от людей в этом секторе об инфраструктуре, которую сейчас трудно получить», — сказал Уолл.

Генеральный директор Core Scientific Майк Левитт сказал, что в 2022 году компания еще не размещала никаких заказов на оборудование и теперь может воспользоваться более благоприятным рынком.

«У нас была точка зрения, что на самом деле, возможно, наступят трудные времена для всех этих компаний, разместивших крупные заказы, и что в будущем может появиться возможность приобретать майнинговые машины по более выгодной цене», — сказал Левитт.

CleanSpark также объявила о партнерстве с TMGcore для расширения своего иммерсионного майнинга. Компания получит 257 емкостей, в каждую из которых поместится 28 Antminer S19j. Кроме того, она получит 2 мегаватта мощности колокации на объекте TMGcore в Техасе.

Читать так же:  Сотни запрещенных криптомайнеров работали в госучреждениях Китая

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button