Майнинг

CleanSpark (CLSK) сообщает, что продаст свои активы и сосредоточится на майнинге ВТС

CleanSpark (CLSK) заявила, что продаст свои энергетические бизнес-активы, чтобы полностью сосредоточиться на майнинге биткойнов.

CleanSpark начал свою деятельность в 2014 году, предоставляя энергетические продукты домам и предприятиям. Он вошел в добычу биткойнов в 2020 году, согласно веб-сайту компании. Сегодня более 90% дохода поступает от майнинга биткойнов, сказал генеральный директор Зак Брэдфорд во время конференц-звонка по доходам во вторник. Фирма сообщила о чистом убытке в размере 29,3 млн. долл. США за третий квартал финансового года, частично вызванном прекращением реклассификации энергетического бизнеса, что привело к обесценению в размере 10,6 млн. долл. США.

Скорректированный показатель EBITDA майнера составил 15,2 миллиона долларов США за квартал по сравнению с 22,5 миллионами долларов США в предыдущем квартале. Согласно данным FactSet, выручка в размере 31 миллиона долларов США не достигнет оценок аналитиков в размере 34,5 миллиона долларов США. Скорректированный показатель EBITDA в размере 15,2 млн. долл. США снизился по сравнению с 22,5 млн. долл. США в предыдущем квартале.

CleanSpark отличается от некоторых других биткойн-майнеров тем, что он был постоянным продавцом добытого биткойна для привлечения денежных средств. Таким образом, он вышел на нынешний медвежий рынок с меньшим долгом и находился в режиме приобретения. Последняя сделка была объявлена ранее во вторник — покупка за 25,1 миллиона долларов активного биткоин-обьекта мощностью 36 мегаватт (МВт) в американском штате Джорджия, а также 3400 майнинговых установок, работающих в настоящее время на объекте.

Компания повысила прогноз хэшрейта на конец 2022 года до 5 эксахаша/секунд (EH/с) и выпустила прогноз на конец 2023 года, когда она ожидает достичь 22,4 EH/с.

CleanSpark отличается от некоторых других биткойн-майнеров тем, что он был постоянным продавцом добытого биткойна для привлечения денежных средств. Таким образом, он вышел на нынешний медвежий рынок с меньшим долгом и находился в режиме приобретения. Последняя сделка была объявлена ранее во вторник — покупка за 25,1 миллиона долларов активного биткоин-рудника мощностью 36 мегаватт (МВт) в американском штате Джорджия, а также 3400 майнинговых установок, работающих в настоящее время на объекте.

Читать так же:  Китай вернулся на второе место в мире по майнингу биткойнов, несмотря на запрет криптовалют

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button